Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 09:19   #346
Филипок

Активный участник

Не совсем так там написано. Не до а по 04 марта
2 важных момента.
1.Обоснованные возражения о местоположении границ принимаются по 04 марта. Это значит можно сейчас подать возражения, если есть основания, а можно и 04 марта в день согласования, по основанию возникшему 04 марта.
2. Какое может быть основание, которого сегодня нет, но может возникнуть 04 марта. А там написано, что можно подать требование о согласовании на местности. Надо разобраться что это такое. На мой взгляд это вроде называется с выносом точек на местности. То есть в Вашем присутствии кадастровый инженер должен показать точку (забить колышек например) на земле с координатами, указанными в межевом плане. Если эта точка будет указывать на столб забора и Вы согласны с этим, тогда согласовываете. Если Вы считаете, что эта точка, в том числе например Вам не нравится где стоит этот столб забора Вы пишите в акте возражения.

Повторюсь. Если я не доверяю их кадастровым инженерам, я бы нанял своего кадинжа и измерил одну или 2 точки заранее, чтобы убедится что координаты в межевом плане неправильные или что они правильные. Но Домик не хочет тратить деньги. Тогда сопоставил бы что может предъявить суд компенсировать материально в случае проигрыша. Если пошлину и это будет меньше чем заплатить своему кадинжу, тогда в целях экономии можно и в суд. А там пусть докажут что межевание которое было до 2009 года было не с той точностью. И почему это я должен соглашаться, а может быть забор стоит неправильно, если мой участок из=за этого меньше чем 500 м2. Но я бы сейчас измерил бы с рулеткой (или веревкой 30 м с отметинами узелками через каждые 5, 10 метров и рулеткой) на лыжах длинну своего забора (4-х заборов). Вдруг я всю жизнь живу не на участке 500 м2 а меньше. И зачем соглашаться если у меня меньше при одновременном увеличении площади у соседа.

Сегодня как вариант для возражения можно подумать о том, что у Вас сегодня площадь участка меньше чем 500 м2. И Вы например просите перенести точки границы - отодвинуть от Вас.
Сказал и мне идея эта понравилась. А что не попросить отодвинуть, например на размер увеличения соседнего участка? Самой пригодится.

Последний раз редактировалось Филипок; 01.02.2017 в 09:39..
Филипок вне форума  

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.