Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 09:20   #3
belozero
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Раньше было все просто.
Тема интересная но спецов мало. К ним себя не отношу, но всё же.
ГСК это мутные образования, особенно в новых домах с подземными паркингами. Как он образовался в доме где живет сын? Застройщик в 13 году начал строить мкд с паркингом и некие две дамы образуют ГСК. Почти одновременно начинаются продажи машино-мест и в договорах, которые я успел лицезреть, Застройщик продает принадлежащие ему паи кооператива. После ввода объекта в эксплуатацию Застройщик передает ГСК помещение паркинга по акту приема-передачи, как участнику долевого строительства. Цена по ДДУ помещения в два с лишним раза меньше тех средств, которые Застройщик выручил от продажи мест. Получается, Застройщик продавал сам себе парко-места, а потом еще одновременно ГСК и физикам? Что-то я запутался в этой схеме)
По сути вопроса.
Как теперь разбираться - здание, участок, проезды, освещение, система автоматического пожаротушения и вентиляции - это общедолевая собственность собственников или собственность кооператива?
Считаю, что помещения паркинга общедолевая собственность, остальное общее имущество именно собственников парко-мест.
Должны ли не члены кооператива содержать имущество кооператива и его правление?
Общее имущество должны, правление нет.
Должны ли члены кооператива, не оформившие права собственности, содержать общедолевое имущество собственников?
Должны, они собственники независимо от регистрации права.
Кто имеет право голоса на собраниях по выбору правления и утверждения суммы ежемесячных и целевых взносов?
По идее только члены ГСК. Остальные собственники должны оплачивать содержание и текущий ремонт паркинга организации, которая его обслуживает напрямую.
А вообще, после ввода паркинга в эксплуатацию и продажи всех паев, надо разгонять эти мутные образования, созданные для ухода от налогов и помощи для протаскивания на ОСС решений нужных УК.
belozero вне форума  

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.