Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 17:03   #2107
Marina Viktorovna
Новичок

По умолчанию Газовые приборы учета

Помогите разобраться!
В ноябре-декабре 2017 года меняли прибор учета газа в частном домовладении. В процессе замены контролер выписала в абонентскую книжку долг по оплате. Оплатили. Поменяли прибор. Подключили и опломбировали. В октябре 2018 года контролер в телефонном разговоре сказала, что меня отключат от поставки газа, так есть долг порядка 6800,00 рублей. Начала выяснять откуда такое счастье!? контролер приходит исправно 2 раза в год. В апреле 2018года приходила на сверку - ни слова о долге.
Звоню в районный отдел, там долг уже порядка 7500,00. Спрашиваю "Откуда!?" отвечают, что надо было оплатить какие -то коэффициенты за старый счетчик. Задала вопрос: "Почему при замене старого оборудования никто не предоставил квитанцию на оплату этих коэффициентов?" - "Не наша проблема. Звоните в край".
Звоню. В крае говорят, что я должна знать размер этих коэффициентов, которые устанавливаются согласно какого-то постановления росметрологии!!!!" А там мне указывают на сумму 9800,00 рублей.
Согласно договора на поставку газа информация о коэффициентах должна располагаться на информационных стендах и в СМИ. У нас в селе нет этой информации. Что делать????
Marina Viktorovna вне форума  

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.