Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 22:27   #1
zaxar13
Новичок

Angry гарантийный ремонт в сц «скайсервис» SONY

06.09.2014 года сдал свой телефон SONY на гарантийный ремонт в сц «скайсервис» (http://sky-service.ru/). Телефон странно себя вел при зарядке, быстро садился аккумулятор, но работал. При приемку в акте указали "мелкие сколы правый нижний угол". Покупал его в середине апреля. В основном телефон был в идеальном виде, так как спереди и сзади были наклеены пленки. Но при приемке в ремонт, по рекомендации специалиста-приемщика, их снял. Мне сказали, что сам скайсервис телефон не будет чинить, а отправит в вышестоящий сц.
01.10.2014 пришла смс о готовности телефона. 02.10.2014 прибыл в сц и мне показали мой телефон. Сзади на крышке были 3 больших глубоких царапины, которых до сдачи телефона не было. И сам телефон даже не включился. Я сказал, что телефон не приму, пока всё это не исправят. Телефон забрали обратно в ремонт. Я сразу написал жалобу на ген.директора Ковалева О.В., её приняли и сказали ждать окончания ремонта.
13.10.2014 пришло смс о готовности телефона. Телефон был в том же виде, что в прошлый раз - с царапинами на задней крышке и не включался. Я отказался принимать его. В сц мне сказали, что они больше ничего сделать не могут, и порекомендовали жаловаться напрямую в SONY по телефону 8-800-1008022. Я позвонил туда, описал ситуацию, заявку приняли. Через некоторое время перезвонили и сказали, что готовы всё устранить в кротчайшие сроки, готов ли я на повторный ремонт? Я согласился. Мне сказали, что телефон отправляется в ремонт и примерно через неделю всё починят.
31.10.2014 решил позвонить в сц, чтобы поинтересоваться, когда уже закончат ремонт. По телефону мне сказали, что телефон давно готов – приезжайте. Как оказалось, рано обрадовался. В результате разговора по телефону удалось выяснить, что телефон с 13.10.2014 ждет меня, и никто его больше на ремонт не отравлял. Что от SONY не было никаких указаний на отправку в ремонт. Я начал переписываться в онлайн-чате с технической поддержкой SONY. Меня опять выслушали, сказали, что произошла какая-то ошибка и теперь точно телефон отправят в ремонт. Вечером перезвонили и опять обнадежили, что в ближайшее время всё исправят. Я им напомнил про 45 дней гарантийного ремонта, на что мне сказали, это не так! Каждый раз, когда я указывал на недостатки ремонта и телефон выезжал из сц в вышестоящий сц, это считается как отдельные ремонты, и они не суммируются в один ремонт. Хотя я сдавал в ремонт именно в сц «скайсервис» и на руках у меня только одна квитанция о принятии телефона в ремонт от 06.09.2014 сц «скайсервис». Больше нигде я не расписывался и телефон они сами оформляли на повторный ремонт, а из ремонта я не принимал.
Теперь телефон числится в ремонте в вышестоящем сц. Сроки ремонта каждую неделю переносятся. Сначала писали: «Ожидаем завершение ремонта и возврат аппарата к 14.11.2014». Потом: «Предположительная дата завершения ремонта 23.11.2014». Вчера: «На сегодняшний день предположительная дата окончания ремонта 02.12.2014».
Так телефон можно никогда и не дождаться. А если придет из ремонта, то не известно в каком виде и в каком состоянии. Теперь я понимаю, что совершил ГРУБУЮ ошибку и принес телефон в ремонт в официальный сц SONY, а именно «скайсервис». Надо то было сразу нести телефон в магазин, где его купил, и сдавать в ремонт. Но в гарантийном талоне было написано: «Гарантийное обслуживание товаров осуществляется в авторизованном сервисном центре изготовителя». Я подумал, что из магазина меня всё равно отправят в сц и решил не терять время, повез в сц сразу. Закон почитал только после…. Вот теперь думаю, что делать дальше. Почему сц «скайсервис» не хочет не за что отвечать, а выступает только в качестве курьера? Как вернуть деньги за телефон или получить новый такой же? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
zaxar13 вне форума  

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.