Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.11.2014, 16:57   #2
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey555 Посмотреть сообщение
1) сразу вопрос, нужно ли было в претензии указывать статьи из ЗПП и ссылаться на них или же достаточно описать дефект и потребовать возврата денег (сделал так)?
Претензия пишется в произвольной форме, указание и цитирование Статей не является обязательным, достаточно изложить суть: когда куплен товар, какой обнаружен недостаток, что требуете.

Цитата:
Через месяц пришло письмо с магазина, мол, согласно статье 21 Вы уважаемый должны ожидать не менее 20 дней с момента сдачи товара.
Не понятно по какому поводу пришло письмо. Вы товар сразу сдали продавцу или нет?

Цитата:
2) С чего это мне отписываются по статье 21, если я не требовал обмена товара? Моя статья это 22 (возврат денег), где срок 10 дней??
В Статье 22 чётко оговорен срок, в Статье 23 перечислено всё, на что есть право в случае нарушения срока исполнения требования.
Статья 21 к Вашему случаю не имеет отношения, поскольку замены товара Вы не требовали.

Цитата:
Наконец, через 40 дней обрадовали звонком, идите забирайте свои деньги.
Вы обращались к продавцу по истечении 10 дней? Когда именно Вами была вручена Претензия? Есть на руках экземпляр с отметкой продавца?
Если Вы не обращались, то Вам трудно будет доказать факт нарушения сроков.

Цитата:
Или же согласно статье 22 должен уложиться в 10-дневный срок?
Должен уложиться в 10 дней.
Цитата:
Имеем 40 дней рассмотрения моего вопроса, сколько отнимать в итоге? 10 или 20 дней?
Для какого рассмотрения?
С 11-го дня начинаете расчёт, день подачи Претензии в расчёт не включаете, если 10-й день приходится на выходной день, тогда днём окончания срока исполнения будет первый рабочий день.
Цитата:
5) Хочу написать письмо с уведомлением с просьбой добровольно оплатить пеню. Какой должен быть заголовок – Претензия? Требование?
Любой. Наверху справа достаточно много информации, да и на главной странице сайта тоже.

Что касается последних вопросов, то ответьте, пожалуйста, на встречные вопросы, возможно, что Вам и в суд пока идти не с чем.
СветланаСми вне форума  

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.