Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 13:18   #1
Bruce333
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Репутация: 9639
По умолчанию О размере пени

Здравствуйте, такой вопрос:
был заключен договор на ИЗГОТОВЛЕНИЕ мебели, сроки окончания работ нарушены, пени, указанные в договоре 0,1 % от стоимости не исполненных подрядчком обязательств за каждый день просрочки (это означает от полной стоимости изделия??). Сумма предоплаты 50% была, остальное после получения товара.
Хотелось бы узнать, в таком случае ко мне относиться Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю, и значит 0,5% от предварительной оплаты можно требовать (и как требовать если в договоре иное)?
И еще, в другой мебельной конторе мне упорно твердят о неком постановлении принятом примерно в марте 2008 г, в котором размер пени увеличиватся до 1%, но я не нашла ничего подобного, может кто слышал?
Спасибо!
Bruce333 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика