Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.07.2011, 23:59   #25
Olishe
Новичок

По умолчанию Где оценить качество норковой шубы?

Доброе время суток! Прошу совета. Вчера приобрели норковую шубу. Опыта не было никакого, немного почитала в интернете о том, что стоит посмотреть при выборе, посмотрела, в принципе все устроило, купили. Продавцы сказали, что шуба из Греции, также написано на прикрепленном ярлыке (правда написано вручную, даже не знаю, почему меня это изначально не насторожило). Приехали домой, я из чистого любопытства завела в поисковике название фирмы-изготовителя, указанное на подкладе (Fioruccia), и что я вижу - Китай!!! Очень расстроилась, т.к. тупо попались на обман. А ведь продавцы еще специально нам говорили, чтобы мы не шли в какой-то там рядом расположенный магазин, потому что там все шубы китайские... Первым желанием было поехать и всучить ими обратно это "греческое чудо". Но... Во-первых, мы находимся не в одной сотне км. от того города, где купили шубу. Во-вторых, с суммой денег, на которую мы рассчитывали (60-70 тыс. руб.), супер качество мы не купим, да и потом сейчас столько Китая везде, где гарантия, что новая шуба будет не китайской, если даже в Греции продают шубы, пошитые в Китае по греческим лекалам? А 150 тыс. на шубу у нас нет в любом случае. Пэтому встал вопрос о качестве уже приобретенной шубы, как его проверить? Только не в домашних условиях, а хотелось бы показать специалисту. Т.е. если качество приемлемое, я готова ее носить, потому что в целом она меня вполне устраивает, мездру я смотрела, пошита шуба в роспуск, никаких дырок там нет, все достаточно прочно на первый взгляд, щипала ее, мех не осыпается. Но все же я диллетант в этом вопросе, может специалист мне скажет, что я больше двух сезонов ее не отношу, а мне бы этого не хотелось. Подскажите, пожалуйста, куда направится?
Olishe вне форума  

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.