Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 18:21   #1
Наталья
Гость

Unhappy Брак в ювелирном в магазине Алтын

04.07.04 в ювелирном магазине <Золотая лавка> в г. Подольске купили золотое колечко с сапфиром и четырьмя бриллиантами ( муж сделал подарок ) , там же в магазине продавец срезала пломбу и я кольцо одела . Домой вернулись все камни были на месте , но в этот же день (вечером) я заметила , что один бриллиантик выпал , естественно мы его не нашли . Учитывая то что домашней работой я в этот день не занималась (не мыла посуду , не вытирала пыль и т.д. , т.е . механического повреждения кольца не было) каким образом я могла потерять камень? Сидя на диване ?И как должны быть закреплены камни , если они выпадают в день покупки?
05.07.04 мы обратились в магазин , продавец сказала , что ни чем помочь не сможет , так как на момент продажи все камни были на месте . Ни заменить кольцо ,ни оплатить стоимость услуг ювелира по ремонту они не могут , единственное на чем мы сошлись это провести экспертизу выпал ли камень сам по себе или было механическое воздействие .У меня вопросы:
1. Есть ли гарантия на ювелирные изделия ?
2. Могу ли требовать замены изделия ?
Посоветуйте куда обратится в такой ситуации , как доказать что я не <выковыривала> камень , что ювелирный магазин Алтын продал мне бракованное кольцо . Заранее благодарю.

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.