Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.04.2020, 19:04   #16
Vasily80
Новичок

Цитата:
Вы могли бы с сентября начинать действовать, а лучше с прошлого года, как квартиру купили, а Вы откладывали
Вообще, не очень удобно действовать, когда в квартире тепло. Когда квартиру купил - на осмотре измерял температуру. В этой комнате было 14 градусов всего. Но ключи от нее получил только в марте, когда морозы закончились. Этой зимой тоже ждал морозов. Рассчитывал на январь и февраль. Но морозов случилось ровно три за зиму. ГЖИ с проверкой выжидает месяц. Звать их в теплую квартиру - пустая трата времени.
В ноябре - отсылал свои акты
В декабре - делали замеры с УО и выясняли, каким образом акт с моим несогласием подтверждает хоть что-то и почему комиссия, назначенная УО состоит из одного человека.
В январе - ходил в ГЖИ на прием. Инспектор звонил в УО, грозил пальцем. Из УО начали названивать и обещать сию минуту исправить, только не жалуйся в ГЖИ. Неделю звонили, но так и не дошли до меня.
В феврале жалоба в ГЖИ и новые замеры с УО, комиссия из ГЖИ.
Так то зима весело прошла, несмотря на три мороза.

Цитата:
Заявки Вы подаёте только через ОДС? Или единая диспетчерская?
Цитата:
В связи с тем, что в установленный срок УО свою обязанность не выполнил, мы и провели свой замер, составили Акт по его результатам в соответствии с п.110 Поставления 354
Заявки оставляю по телефону диспетчерской УО. Мне сообщают номер заявки.
В тот же день составляю акт замера температуры. Таких актов у меня три. После этого шлю письмо через ГИС ЖКХ - "какие работы проведены по заявке такой-то? Кстати, вот вам акт"
УО ждет тепла и приходит составлять свой акт. Я на их акте пишу свое несогласие. В т.ч. указываю на поверенный термометр (их не поверенный), который лежит рядом и показывает на 2 градуса меньше. Второй экземпляр оставляю себе.
УО присылает мне через ГИС ЖКХ свой акт, как подтверждение, что у меня тепло (последний раз заменили акт с моим несогласием на акт вообще без меня)

Есть письменное указание на то, что акт с моим несогласием не может ничего подтверждать и требую назначить повторную проверку с ГЖИ. Ответ - жалуйся куда хочешь.
Есть письменное указание на то, что нехорошо приходить через неделю после заявки. Ответ - ты нас не пускал, вот тебе и об этом акт.

Цитата:
И Акт вам должны давать на подписание. И точно так же имеете право написать в нём свои замечания и с чем вы не согласны. И сфотографировать можно.
В этом то главный вопрос.
Написать свои замечания - это меня полностью устраивает. И не сфотографировать, а писать в двух экземплярах - один себе.
А тут получается, что сочинили акт в марте, написали дату сентябрь, моей подписи на нем нет...

Цитата:
Сообщение от ГерманП Посмотреть сообщение
А вообще- у Вас отсечные краны при покупке квартиры были перед батареями?
Вообще, кранов не было.
Но при этом краны ставил слесарь из УО.
Летом был поквартирный обход с осмотром коммуникаций, где претензий ко мне не возникло.
Да и в акте про краны ни одной претензии.

Цитата:
Сообщение от ГерманП Посмотреть сообщение
И через 5-10 судов эти гоблины на цырлах будут танцевать.
Где бы времени столько взять. Хотя, думаю, после пары судов можно и втянуться...

Последний раз редактировалось Alex133; 09.04.2020 в 20:38..
Vasily80 вне форума  

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.