Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 16:57   #9
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Должны быть способы от этого защититься.
Способы такие. Фиксировать всё, от и до. Видеосъемки, аудиозаписи, опережающие и ответные письма, в которых прямо так и писать: я вам направил заявку такого-то числа, по заявке работы не проведены, проверка в срок, установленный законом УО не проведена, согласований со мной не производилось, не было ни единого звонка. Мои слова могут подтвердить свидетели такие-то, проводившие все эти дни у меня в квартире и находящиеся постоянно со мной. В связи с тем, что в установленный срок УО свою обязанность не выполнил, мы и провели свой замер, составили Акт по его результатам в соответствии с п.110 Поставления 354 Обязательно контролировать, что пишут в журнале заявок, сфотографировать.

Заявки Вы подаёте только через ОДС? Или единая диспетчерская?

Цитата:
Жаль, что эта работа сделана только в последние дни зимы.
Серьёзно? А это не Ваша вина, что Вы сидите и ждёте у моря погоды, не пинаете их? Вы могли бы с сентября начинать действовать, а лучше с прошлого года, как квартиру купили, а Вы откладывали.

Цитата:
В том, что УО не может решить проблему со стояком, я убедился.
Что значит "не может"? Обязаны. Я думаю, что они сто лет не чистили стояк, он забит, не промывали систему отопления ни разу за много лет. Делали чистку и промывку стояка, когда Вы обратились?

Цитата:
Прогон стояка не помог
Прогоном стояка не решить проблемы забитого стояка, даже если добросовестно погоняют воду. Это вам не завоздушенность, механически это удаляют, под давлением специальным аппаратом.

Цитата:
Девочка убеждала меня, что статьи 110 постановления 354 не существует

Девочке под нос закон и конкретную статью. И я Вам советую к любой проверке предварительно готовиться, изучать не только права и обязанности, но и порядок проведения проверок, замеров и прочее, то есть техническую сторону. Ознакомиться стоит и с регламентом, если инспектор допускает какие-либо нарушения, не выполняет должностные обязанности, то жаловаться в вышестоящую инспекцию на неё. Так и писать: жалоба на инспектора или инспекцию такую-то, аргументировано, конечно. Все документы прилагать каждый раз, включая и акты, и все свои обращения, и все ответы на письма. Чётко по делу писать, без эмоций.

Самостоятельно не стоило менять радиаторы, надо было добиваться наладки системы отопления. А если бы УО посчитала нужным заменить их, тогда бы и сделала это за свой счёт и несла бы полную ответственность за все. А так Вы сами заменили, тем самым дали им возможность сваливать вину на Вас.

Ссылаются на несоответствие проекту, даже номер указывают? Просите предоставить копии документов. Пусть докажут, что вы изменили местоположение радиатора и всё то, на что перечисляют.

Нормы законов изучите тщательно, иначе Вам будут что угодно говорить, многие сотрудники уо норм даже и не знают, да и инспекторы ГЖИ многие не подкованы, я приезжавшим ко мне постоянно цитировала то одну, то другую статью, сама контролировала порядок проведения замеров и прочее. И тоже снимала на видео, и свои градусники пихала для контроля. И фотографировала. С секундомером засекала время и регулировала струю, когда мне мерили параметры горячей воды.

И Акт вам должны давать на подписание. И точно так же имеете право написать в нём свои замечания и с чем вы не согласны. И сфотографировать можно.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 07.04.2020 в 17:08..
СветланаСми вне форума  

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.