Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 10:16   #5
Vasily80
Новичок

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
О чём речь? Какой "расход" измерили?
Принес с работы ультразвуковой расходомер с накладными датчиками. Намазал стояк литлом. Приложил датчики и измерил расход теплоносителя по стоякам. В хорошем примерно 0,3 м3/ч. В плохом 0,1 м3/ч. Измерил чисто для себя, чтобы убедиться, что проблема действительно в стояке.

Цитата:
Многие слесаря из УО подрабатывают в частном порядке, поищите такого. По собственному опыту знаю - это решает многие проблемы.
Это очень разумно. Именно так и получилось, когда я менял радиаторы. Обратился в УО, там сказали - вот тебе телефон слесаря, обращайся к нему напрямую. Слесарь хороший, грамотный. У слесаря был мальчик "принеси-подай". Вот вдвоем они и делали. Осенью слесарь, отработавший 10 лет, уволился, не поладив с новым инженером. А мальчик "принеси-подай", который лично демонтировал старые радиаторы и делал только грязную работу, стал тем самым мастером Поповым, который на словах говорит, что стояк забит, а на бумагах, что все хорошо. А теперь еще и последний акт подписал.
Кран на перемычку я просил с самого начала. Категорически не сделали даже "по-тихому".

Цитата:
УО забыла дописать в замечания, что уменьшен диаметр подводок к радиатору
Вы имеете в виду регулятор, или где-то еще? Демонтаж регулятора не изменил температуры радиатора ни на пол градуса. На всех остальных радиаторах регулятор стоит и я им активно пользуюсь.
Vasily80 вне форума  

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.