Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 23:02   #28
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25,278
Репутация: 189951047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Хорошо.
Хорошо. Свои убытки потреб может доказать? Разве они не равны цене соответсвующего товара на день удовлетворения требований потреба? Вот убытки и есть цена иска (без неустойки... неустойку ведь тоже можно считать не от цены чека, а от суммы возврата, т.е. цены соответсвующего товара. Ибо как там в ст. 23 - "возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества").
ППВС 17 п. 31
При определении причиненных потребителю убытков суду в соответствии с пунктом 3 статьи 393 ГК РФ следует исходить из цен, существующих в том месте, где должно было быть удовлетворено требование потребителя, на день вынесения решения, если Законом или договором не предусмотрено иное.
п. 3 статьи 393 ГК РФ
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено, в день добровольного удовлетворения должником требования кредитора, а если требование добровольно удовлетворено не было, - в день предъявления иска. Исходя из обстоятельств, суд может удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие в день вынесения решения.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot