Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 21:27   #25
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Кстати, поребитель хранить чеки не обязан. А вот продавец обязан! Не менее 5 лет.
Но вот обязанности искать (бесплатно и в своё рабочее или нерабочее время) для потреба этот чек среди тысяч других - у продавца нет. Надо покупателю - пусть сам доказывает стоимость товара.
Цитата:
вывод (п. 43): В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
Вот тут то сохранённый чек продавцу и пригодится. Когда "свидетели" на суде будут рассказывать, что они с потребителем 5 лет назад вместе ходили за покупкой именно этой вещи и хорошо помнят, словно это было вчера, сколько отдал потреб за этот товар и назовут сумму "от балды" - их показания вполне потянут на ст.307 УК РФ. Вот потеха то будет. И "свидетели" будут за это приглашение в суд очень "благодарны".

Дохрена таких деловых и ко мне ходит - документы они хранить не обязаны, я должен сам искать в своих бумагах, когда и за сколько они покупали, ну или отмотать видеонаблюдение на полгода назад и посмотреть. И удивляются, когда я им отказываю. С их точки зрения мне это легче и быстрее, чем им клочок бумаги сохранить и принести мне в нос ткнуть.

Последний раз редактировалось Dimakaluga; 13.03.2019 в 21:44..
Dimakaluga вне форума  

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.