Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 17:27   #10
Pablo_78
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17
Репутация: -2270785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
А давайте вместе посмотрим на документы
Заявление просто на проверку качества, а в квитанции поставлена галачка о ДПК. С содержанием ст.21 тоже знаком, поэтому и сформировал мнение, что либо введение в заблуждение(различными формулировками) либо халатное отношение к требованию покупателя и закону.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы принесли телефон и сказали, что плохо работает. Продавец сказал - оставляйте, посмотрим, т.е. принял телефон на ПК. Затем сообщил вам ("ждите звонка"), что действительно в товаре недостаток. И выслушал ваше требование по ст. 18. Вы сказали, что хотите денег. Продавец согласился удовлетворить ваше требование. Но вы стали затягивать получение денег за телефон. Как вам такая версия в изложении продавца? .
Конечно продавец может и так сказать, но ведь есть требования закона, и про оставляйте посмотрим там ничего нет.
Я как покупатель более уязвим в юридическом плане и могу не знать всех тонкостей, продавец обязан действовать в соответствии с законом и просто так, без каких либо требований покупателя телефоны невесть на какое время не забирать! Ну, может я немного и идеализирую! Про затягивание не совсем понял? Продавец оказался принимать копию чека, хотя телефон у него уже 30 дней находится, да и в ст.18 все про это сказано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0718.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.54 Мб
ID:	55665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0718.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.54 Мб
ID:	55666  

Последний раз редактировалось Alex133; 27.02.2019 в 10:38..
Pablo_78 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot