Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 14:35   #4
Pablo_78
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17
Репутация: -2270785
По умолчанию

Документы для суда у меня есть, заявление и квитанция о том, что у меня взяли телефон на ДПК. Телефон я сдал по требованию продавца, а требование продавца основано на моей претензии(устной жалобе). Законом определен перечень требований при которых продавец забирает товар на ПК, также законом определено, что требование выбирает покупатель. Зачем продавец забрал у меня телефон, Если я не предъявлял требований или ему требования были не ясны? Если продавец не телепат, значит не имел права забирать телефон и вводить в заблуждение покупателя(лично мое мнение, конечно)! Возможно продавец злоупотребил своим положением или халатно отнесся к своим обязанностям вытекающим из ст. 18 и ст. 22?

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
да уж, с 12 года на форуме и не прочитать http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46584
Спасибо за ссылку! Но с мнением о том, что раз письменно не предъявил требование значит ни чего не было)я знаком. Здесь я хотел услышать мнение практиков, решение судов в аналогичных случаях или постановления ВС, КС по таким случаям.
По Вашему (ну или суды так трактуют) получается забрал продавец у покупателя телефон, и не чего ему не должен), он же требований письменных не выдвигал Поэтому телефон и будет у продавца лежать вместе с деньгами покупателя. И продавец перед законом и покупателем прав!? А на вопрос покупателя где мой товар или деньги просто отвечать ждите звонка! А сколько его ждать не известно, ведь это законом не регулируется! Я вот считаю, что тут или злоупотребление и халатность продавца, поэтому и ищу совета как доказать это! Если поможете чем, большое спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 26.02.2019 в 16:43..
Pablo_78 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot