Тема: Газ
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 09:03   #1153
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Для простоты предлагаю называть российскими учеными российских ученых.
О, нет! Мы не ищем простых решений!

Российских ученых, уехавших за границу и работающих там, по-вашему мнению российские ученые или уже нет?
И я по доброте души не буду даже просить вас привести примеры научных открытий, сделанных учеными, живущими и работающими в России. Даже несчастный Перельман вынужден был уехать, хотя очень этого не хотел.

Цитата:
Только они об этом не знают.
Отлично знают, уверяю вас

Цитата:
Поймите, наконец, что это - фальшак.
Называть идею фальшаком это сильно. Я всегда думала, что идея может быть сколь угодно безумной, на то она и идея.

Я уже приводила пример с компьютером, сотовым телефоном и интернетом. Тоже вполне безумно прозвучало бы, скажи о таком полвека назад.

Я уж молчу про Леонардо. В 15 веке разрабатывать идею вертолета, дельтаплана, подводной лодки, скафандра, автомобиля, танка, пулемета...
Да за такую ересь тогдашние попы проклинали, сажали на кол и сжигали на костре. Повезло человеку, что жил в эпоху Возрождения. Чуть позже бы родился, и хана бы ему точно пришла, какие уж тут скафандры с вертолетами. Ересь! В подвал и на дыбу!

А в наши травоядные времена всплескивают ручками и восклицают - поймите, же, это фальшак, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

Может быть, еще как может. Хотя должна признаться, что если смотреть конкретно по месту, то в России вряд ли. Мы тут маршируем прямиком в средневековье, а там идеи во-первых не нужны, а во-вторых вредны.
Ну и на том спасибо, что не убивают. Пока.
тропинка вне форума  

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.