Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 19:01   #1
3oke
Участник

По умолчанию Замена сковородки

Купил сковородку, после первого испытания на жарке блинов небольшая часть дна сковородки почернела. В инструкции были написано методы с помощью которых можно удалить загрязнение (я думал, что блин так прилип). Это не помогло. Отвез в магазин, там отказались принимать, потому что начальства не было. О гарантии на сковородку написано в буклетике (из опыта общения на форуме выяснил, что это не "гарантия) и на сайте производителя.

Вопросы:
1. Магазин особенный. В будние дни он работает как оптовый, в субботу как розничный. Я приехал в субботу, когда и покупал товар, а начальство при этом бывает только по будням, поэтому и завернули. В ЗоЗПП ничего на эту тему видел. Каковы мои права?

2. Первоначально я оставил чек у знакомого и думал, что потерял. В ЗоЗПП написано, что отсутствие чека не является основанием для отказа, но на форуме я читал, что нужны люди, которые могут подтвердить факт покупки. Со мной был человек, который мог подтвердить, но как это правильно нужно делать? В магазине есть система учета, в которую вбиваются мои паспортные данные, поэтому эту бумаги можно восстановить, а вот чек уже никак не восстановить. Можно ли это считать за доказательство моих прав потребителя?

3. Моя ситуация осложняется тем, что сковородка - это бытовая техника. Где-то в ЗоЗПП написано, что этот товар не подлежит замене. Что мне делать и как менять сковородку в этом случае?
3oke вне форума  

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.