Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 02:18   #109
yoyoyaya
Новичок

Всем привет.

Пишу вам, как человек, пытавшийся устроиться в контору МТС / МГТС интернет, прошедший один день стажерства в данной конторе.

Немного оффтопа:
ВСЕ работники, подключающие интернет, получают оклад в зависимости от той выручки, которую они принесли в кассу. Так как подключение бесплатно, то за ТОЛЬКО подключение они получают прибыль НОЛЬ.

Соответственно ожидайте, что данный работник запустит прогу "диагностики" (не знаю, самописная ли эта программка, или дествительно чтото ищет). Эта программа ОБЯЗАТЕЛЬНО - в моем случае 3 из 3 заявок обнаружит вирусы/трояны на вашем компьютере.

После чего последует предложение переставить систему или произвести "оптимизацию системы" и тому подобные операции, естессно за дополнительную плату.

Это не все.
данные "специалисты" могут банально сломать вам систему - это не пустые слова, я сам видел, как мой "учитель" ломал систему, и не только. Не факт что вам подключат интернет, который сразу будет работать. Скорее всего в настройки браузера впихнут ихний прокси, который страницы будет редайректить на страницу авторизации роутера. То есть интернет фактически есть, но вот браузеры отображать страницы не будут якобы "из-за вирусов".

Ожидайте, что при нескольких компьютерах стоимость каждого следующего не ноль, а согласно прайсу (~600 RU. Но в случае отказа с вашей стороны в надежде настроить самому вам банально через ихнюю панель отключат DHCP-сервер (сервер, автоматически раздающий адреса). Понятно, что без хотя бы какой-то базы знаний вы НЕ СМОЖЕТЕ никогда настроить нормально.

Выводы делайте сами.
Это не голые слова, это то что я лично видел. Почему я пишу тут это? Потому что я не собираюсь работать в МТС/МГТС, и мне очень дискомфортно вообще от мысли того, что работники этой конторы СОЗНАТЕЛЬНО портят компьютеры своих клиентов от безысходности.
yoyoyaya вне форума  

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.