Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:53   #96
Серёжа

Активный участник

агЯ, Я не понял - Вы серьёзно или с издёвкой. Реально не понял. В Вашем тексте вроде про "нытьё", потом про реалии....Про ваш пример: вот как раз я и описал: в приведённом Вами случае она получит компенсацию лишь ЗА ОДИН МЕСЯЦ. ЗА ПРОШЛЫЕ НЕ ПОЛУЧИТ! В этом и идиотизм ситуации! У меня примерно так же - за сентябрь не дали квитанцию - дали в октябре за два месяца. Но этот корявый закон вернёт мне компенсацию ТОЛЬКО ЗА ОКТЯБРЬ - СЕНТЯБРЬ "ПРОСТЯТ". Это справедливо разве?

Допускаю, что эти проблемы не поймут - у кого-то нет детей детсадовского возраста, кто-то денег не считает и им эта компенсация "ни о чём". Но любой здравомыслящий человек поймёт - что там реальное ухудшение социалки, о недопустимости которого так часто твердят и депутасты и медвепуты. Вот я и написал в этой теме. Это ФАКТ.
Я сейчас в свою администрацию написал обращения по этому поводу. Посмотрим, что ответят. Ответы могу выложить

Бухгалтерия не при чём - сами постановления правишек составлены так, что ни один бухгалтер не сможет исправить. В двух словах поясню: бухгалтерия для расчёта за месяц должна обладать информацией, которую ей должны представить не позднее 28-го числа (то есть если в месяце 29,30,31 день, то бухгалтер должен быть ясновидящим, чтобы объективно рассчитать компенсацию, ибо 29,30,31 числа ещё впереди и неясно будет ходить ребёнок в сад или нет, а компенсация высчитывается именно из ФАКТИЧЕСКОГО посещения..). Вот такие умнилы.

Там ещё тупизна есть (правда тупизна в пользу бюджета, как неожиданно, не правда ли ). Родители обязаны оплатить за сад НЕ ПОЗДНЕЕ 15-го числа ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА. С учётом того, что как я писал переплата не "облагается компенсацией" - родители, чтобы не переплатить должны быть суперВангами, по сравнению с бухгалтерами - если бухгалтер должен предвидеть максимум за три дня (при 31-м дне в месяце) родители должны предвидеть как минимум за 13 (в феврале 28 дней), а то и за 16 (будет ли ребёнок посещать садик после 15-го числа и как именно будет посещать).

Обращаю внимание - НИ ПРИ КАКИХ ВОЗМОЖНЫХ ОШИБКАХ, НЕДОПЛАТАХ, ПЕРЕПЛАТАХ И ПРОЧЕГО БЮДЖЕТ НЕ ПОСТРАДАЕТ! ЭТО КОНЕЧНО САМОЕ ВАЖНОЕ

Последний раз редактировалось spob76; 20.11.2014 в 18:30..
spob76 вне форума  

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.