Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 03:31   #6
GEG
Новичок

Это письмо я отправила в конце декабря в банк и коллекторское агентство. Ответ пока не пришел.

Уважаемый, Алексей Валерьевич!
С 10.11.2007 года я являюсь клиентом КБ «Ренессанс Капитал».
10.11.07 в филиале банка в г. Санкт-Петербург я получила кредит в сумме 166200 рублей на срок 36 месяцев с фактической переплатой по кредиту 62,78 процентов за весь срок кредита (номер кредитного договора _____). За время существования кредитной задолженности мною были допущены задержки погашения процентов и основной суммы долга. Связано это было с частыми задержками заработной платы и потерей работы на длительный период. В настоящий момент я хочу возобновить отношения с банком, начать гасить задолженность и войти в график платежей.
В связи с этим прошу:
• Подтвердить информацию, полученную мною от ООО «Агентство по сбору долгов» (юр. адрес 129110, Москва, ул. Мира,53), о том, что сумма основного долга составляет 116907,71 руб.
• Все средства, вносимые мною на номер счета---------- , прошу зачислять в счет основного долга.
• После погашения мною суммы основного долга, прошу остановить начисление неустоек, процентов, штрафов и комиссий на просроченную часть основного долга.
• Пересмотреть и снизить общую сумму всех неустоек, процентов, штрафов и комиссий, начисленных на просроченную часть основного долга, т.к. она является несоизмеримо большой по отношению к сумме долга.
Особо отмечаю, что я не отрицаю права банка начислять неустойки, проценты, штрафы и комиссии на просроченную часть основного долга, а прошу обратить внимание на то, что начисленная сумма всех неустоек, процентов, штрафов и комиссий значительно превышает сумму основного долга, что изначально противоречит закону ГК РФ.
С уважением,
клиент КБ «Ренессанс Капитал»
GEG вне форума  

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.