Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 18:28   #49
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
Я же хочу выстроить логическую цепочку, в которой указать, что обязательства у меня не возникало.
Ну так и постройте - поскольку в законе не указано, что у вас возникает такое обязательство, то оно и не возникало. При этом возможность проверить и принять решение о выполнении требования у ответчика была - доставить своими силами или проверить у вас дома, поскольку вы против этого не возражали.
Можете ещё про ст. 397 ГК упомянуть - которая устанавливает в общем случае по сути то же, что и п. 7 ст. 18 ЗоЗПП - право кредитора исполнить обязанность должника за счёт последнего (а права - согласно п. 1 ст. 9 ГК кредитор осуществляет по своему усмотрению).

Ну, и что по сути ответчик оспаривал само такое право - так как заявил отказ в возмещении расходов на доставку (т. е. попытка в вашей стороны воспользоваться этим право повлекла бы для вас дополнительные убытки).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.