Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 18:53   #681
Старик
Участник

Post О честных юристах

Цитата:
Сообщение от La_sorciere Посмотреть сообщение
Остальное, увы, голословные и достаточно агрессивные обвинения в адрес юристов и адвокатов, причем переходящие на личности. Еще и не вполне грамотные. И это наводит на определенные мысли.
На определённые мысли, действительно, наводит. Но от важного вопроса Вы уклонились: "Как защитить от клеветы честных юристов?" Вот меня в своё время обманул нанятый адвокат. А в другом случае, когда я вручил аванс адвокату (по уголовному делу), он спросил: "Что вы хотите на эту сумму?". Это тоже наводит на мысли. И тем не менее я не верю, что все мошенники. Однако по каким признакам искать честного юриста, никто указать не может. Вот поэтому и получается склочный форум.
После июня 2008 г. "Линия защиты" усовершенствовала свой сайт, придав ему более законную форму. Это обнадёживает. Но предложение бесплатных консультаций в принципе является рекламным трюком и нацеливает юристов не на служение Фемиде, а на поклонение золотому тельцу. Бесплатная часть консультации должна определяться индивидуально по усмотрению юриста. Разве вопросы "он-лайн" это не бесплатная консультация?
Я учитываю, что юристы должны зарабатывать на жизнь, но для этого нужно совершенствовать технологию консультаций. В частности, нужно ввести дешёвые платные ответы на короткие вопросы, которых может оказаться много. А для этого нужно перейти на электронные деньги. Нужно диверсифицировать перечень услуг и опубликовать их цены. Нужно дать описания личностей юристов, а не прикрываться имиджем Андрея Соколова, о котором я ничего плохого не знаю, но культу одной личности не верю. И наконец, зачем вам охрана? Вот меня с помошью такой охраны просто арестовали, пригрозив держать до вечера. И после этого я продолжаю верить в честных юристов.
Старик вне форума  

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.