Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 16:34   #1
carsar123
Новичок

По умолчанию Заявлениея -не заявления

Здравствуйте. Возник у меня гарантийный случай. Написал 2 заявления о возврате денежных средств за некачественный товар. Заявления приняли, расписались и печать поставили. Также попросили подписать акт приемки передачи, в котором было написано про ремонт.

уточню, что при написании заявления ориентировался на заявления, выложенные на самом сайте юлмарта https://www.ulmart.ru/help/nnovg/warranty_goods_post

Так вот. на следующий день -мне приходит ответ:
"Вы вчера в пункт выдачи заказов принесли заявление на возврат денежных средств,но для физических лиц это заявление не актуально,оно оформляется только для возврата денежных средств юридическим лицам.На данный момент Ваше требование о возврате денежных средств не обосновано,так как товар находится на гарантии , Юлмарт выполняет гарантийные обязательства и отправляет товар на гарантийный ремонт по расписке .
Если вы хотите оформить письменную претензию,можете прислать скан документа ответом на это письмо.Претензия пишется в свободной форме на генерального директора ООО "Юлмарт РСК" с каким-либо требованием в ней."

Так что получается -мои заявления о возврате денежных средств за некачественный товар не имеют веса и юлмарт может их игнорировать и ориентироваться на акт приемки на ремонт?
Неприятно, что юлмарт хитрыми юридическими уловками пытается отмазаться от вполне серьезного и законного заявления.

Конечно можно обвинить меня в параллельном подписании акта приемки на ремонт. но другого они не представили и я сомневаюсь, что у них вообще есть другие типы актов приемки некачественного товара.
carsar123 вне форума  

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.