Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 09:04   #26
DSNK
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: -11205138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Не так все просто.
В указанные суммы не уложиться. Кодекс административного судопроизводства устанавливает, что гражданин может оспаривать нормативно-правовые акты только при наличии у него высшего юридического образования. В противном случае ему надлежит вести дело через представителя, который такое образование имеет. А это уже другие деньги.
Не проблема, найдите юриста согласного предоставить Вам ксерокопию своего диплома, впишите его представителем, затем направьте х-во о рассмотрении в ваше и представителя отсутствие, всё равно ведь откажут, думаете случайно про цену надзора указал Таким образом сэкономите на услугах представителя.

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Эти статьи кодекса пытались оспорить в КС, но безуспешно
так прям сразу в КС? м.б. в ВС?
Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Ну да ладно, я пока ничего не считаю, я хочу понять. К тому, кто может оспорить, та же прокуратура в порядке надзора, надо идти с ПРАВОВОЙ мотивацией.
генпрокуратура по таким жалобам отвечает, что в её полномочия не входит надзор за деятельностью прав-ва РФ. Идите в суд, там хоть на "цирк" посмотрите изнутри.

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Я давал свои ссылки на НПА, хочу услышать возражения со ссылками на них же, а мне в ответ треп и фантазии. Форум нужен для того, чтобы найти истину, истину ПРАВОВОЙ защиты, а не трепотной. А мне на форуме ПРАВОВОЙ защиты в ответ высосанную из пальца формулу и рассуждизмы. А ведь ссылок на НПА для данной ситуации не так много.

Гражданский кодекс РФ в п.2 ст. 307 говорит о том, что обязательства возникают из договоров. Т.е. я перед кем-то несу денежные обязательства только в том случае, если есть договор.
причём некоторые судьи думают, что договор УО может стряпать как ей захочется, мнение ОСС не имеет значения, главное подписи ЛОХов собрать.

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Пункт 6 ПП-354 говорит о том, что предоставление коммунальных услуг Потребителю осуществляется на основании договора. Т.е. это практически повторение ГК РФ. Этот пункт говорит о том, что коммунальные ресурсы для коммунальных услуг приобретаются Исполнителем на основе договора. Т.е. обязательства перед РСО возникают у Исполнителя, но никак не у Потребителя. О том же говорит и ЖК РФ в ст. 155 п. 6.2.

Требования к платежному документы сформулированы в п. 69 ПП-354. В частности там есть:
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Подчеркну: должна указываться задолженность Потребителя перед Исполнителем, ни о каких задолженностях Потребителя перед РСО там и речи нет.

А теперь в свете вышесказанного глянем на ЕПД от минстроя. Колонка 12 не вписывается ни в один из перечисленных пунктов НПА. Колонка 12 разбита на строки, т.е. по РСО. Но в соответствии с приведенными выше ссылками, договоры с РСО заключает Исполнитель. Именно он имеет обязательства перед РСО, и только он может быть должником перед РСО.
ВС РФ считает что минстрой(правительство) может класть с прибором на любые законы, и выносить любые НПА, нагибающие холопов, такова реальность, Вы забыли в какой стране мы живём?
DSNK вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot