Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:31   #725
Белый орел
Участник

По умолчанию Еще немного о БАДАХ

Вот еще информация к размышлению.
Прошу прощения у автора, что выкладываю на этом форуме без согласования.
Цитата:
Эвиталия - это очередной "чудо" БАД

Я уже 2 года на пенсии. По специальности была врачом гастроэнтерологом... Тут вдруг захотелось мне сделать домашних йогуртов. Пошла купила йогуртницу, наверное, как и 1000 людей до меня, а дальше бац!! в широкой продаже заквасок нет..

Наткнулась на закваску "ЭВИТАЛИЯ" в интернете, вернее на их официальный сайт. Вы знаете такого МАРАЗМА на их сайте я не читала и не видела за 35 лет своей врачебной практики, а именно:

1. Цитата: "....По опросам Всемирной организации здравоохранения...." (ССЫЛКА http://www.evitalia.ru/index.php?opt...emid=2&lang=ru) ВОЗ не Левада-центр!!! это подразделение ООН и оно не проводит опросов. И кого вообще опрашивали? Такой чести ВОЗ не оказывала даже реальным препаратам, что уж говорить о каком то БАД?

2. Цитата: "...."Эвиталия" претендент № 1 на Нобелевскую премию в первом десятилетии XXI века...." Нобелевскую премию вручают ЛЮДЯМ, а не БАДам какой то там фирмашки из России. Т.е. по логике фирмы ООО "НПФ ПРОБИОТИКА" ШОЛОХОВ, СОЛЖЕНИЦИН И ИХ ЗАКВАСКА "ЭВИТАЛИЯ" - ЭТО ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ?!

3. С каких пор испытания БАДа проводят в городских поликлиниках (ИМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЭТО РОСЗДРАВНАДЗОРОМ), да еще на ТЫСЯЧАХ пациентов?!!! http://www.evitalia.ru/index.php?opt...&lang=ruТакого себе не могут позволить даже крупнейшие мировые фармацевтические гиганты!!!!

4. Состав закваски "Эвиталия" вызывает не меньше вопросов. С начала XX века со времен Ильи Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки НЕ СОЧЕТАЮТСЯ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!! У меня были пациенты как раз после отравлений от таких сочетаний и лечились довольного долго (5-7 лет). В связи с этим у меня пять вопросов:
- Куда смотрит СЭС???
- Чем занимается РОСЗДРАВНАДЗОР???
- И когда в конце концов закончиться в нашей стране эта ВАКХАНАЛИЯ с лекарствами???
- куда смотрит прокуратура???
- чем занимается СКП и УБЭП???

P.S. После долгих поисков в интернете я наконец то нашла закваску для йогуртниц. С достойным описанием и реальными испытаниями в Росздравнадзоре. По телефону магазина разговорилась, оказалось что со мной говорил один из разработчиков. Я ему поведала о своем "открытии" "чудо-закваски" "ЭВИТАЛИЯ". Оказалось, что производитель ЭВИТАЛИИ Татаров Б. А. бывший завхоз.... ПРИЕХАЛИ.... Теперь в России ЗАВХОЗЫ производят лечебные продукты?!
Белый орел вне форума  

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.