Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 23:27   #9
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Barip Посмотреть сообщение
1. не согласен, что это является внешним видом (внешний вид - это все таки цвет, оттенок больше и т.д.). т.е. например, если бы я обнаружил царапину после подписания акта, тогда бы мне было бы сложно предъявлять претензию, и то, продавец должен доказать, что эта царапина возникла после передачи мне авто.
а мой случай - это дефект конструкции, который неспециалист определить сразу не в состоянии.
2. закон не освобождает продавца от обязанности (обмен, возврат денег) при претензии потребителя в связи с недостатками товара в течение 15 дней после передачи товара потребителю вне зависимости от того какие акты подписывал потребитель, иначе многие положения теряют силу (продавец может такое написать, что фактически лишит покупателя гарантии).
Не думаю, что суд поддержит вашу точку зрения.
Акт подписан и опротестовать вы его сможете, если докажите, что не состоянии были обнаружить дефект в тот момент.
Цитата:
3. криво подогнанные элементы кузова - реально могут быть причиной ремонта после повредения авто во время транспортировки, поэтому меня так сильно это волнует. причем товарищи из сервиса даже не смогли ответить, что было с авто!
Это уже другой вопрос. И здесь нужно, действительно получить однозначный ответ, был ремонт или нет. И от ответа будет зависеть, кто платит за экспертизу.(если до нее дойдет)
Цитата:
Также что думаете насчет того, не ставлю ли я в себя в невыгодное положение предлагая дилеру на выбор либо замена авто либо возврат денег? какие тут подводние камни есть? может имееет смысл переписать претензию и определиться с каким-то одним требованием?
При такой постановке вопроса, дилер выберет то, что удобно для него. Выберете сами, что вас больше устраивает.
игорь72 вне форума  

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.