Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 01:31   #37
Антон С
Гость

По умолчанию Превышение кредитного лимита

Всем добрый день.

Сегодня (точнее уже вчера) влился в ряды пострадавших от МТС. Хотя сам их клиентом не являюсь. Родственница школьница сегодня залезла в интернет с телефона по WAP и накачала на 1600 руб. при кредитном лимите 650.
Да. Нужно конечно смотреть в тарифы, где WAP стоит в 50-100 раз дороже GPRS.
Да. Нужно изучить все технические детали, внимательно настраивать телефон и также внимательно им пользоваться

С другой стороны реальность сейчас такова, что потратить денег с помощью телефона никогда не было так просто. Для этого не нужна подпись или какие-либо сложные действия. Для этого даже деньги не нужны. А сотовые операторы деньги списывают и если ты не согласен - именно ты будешь что-то доказывать. Естественно, что в такой ситуации напрашиваются к применению не совсем законные методы обогащения. Тормозов то у людей нет.
Поэтому я считаю необходимым противовесом в такой ситуации работающего механизма кредитного лимита. Он позволил бы (и позволял некоторое время) ограничивать свои убытки в любой ситуации известной суммой, защищая таким образом людей как от своих ошибок, так и от мошеннических действий.
Сейчас в договорах прописано право оператора приостановить оказание услуг. А нужно что бы была обязанность с ответственностью оператора за оказанные услуги сверх установленного кредитного лимита.

В общем если кто реально хочет пободаться с МТСом и пр. пишите toshafree собака яндекс ру. Может чего и придумаем. Мне кажется проблема созрела - нужно ее как-то выносить наверх.

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.