Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 21:41   #6
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфаркт Посмотреть сообщение
Прошу прощения если продублировала тему. Ситуация сделующая: клиент купил лицензионное ПО Касперского, через 5 часов пришел его возвращать, мотивируя это тем что нашел дешевле. Обязан ли продаыец вернуть деньги, если коробка с ПО не вскрывалась и в наличии и товарный и кассовые чеки?
Нет. По ст. 25 он вправе ОБМЕНЯТЬ товар, если он не подошёл, на тот, что подходит. Причём такого критерия, как цена, там нет. И купив и оплатив товар потребитель соглашается с ценой на него.
А такой формулировки, как "не понадобился", "не понравился", "нашёл дешевле", "мне такой же подарили", в ЗоЗПП НЕТ!!!
Ну и про п 14 Перечня... не забудьте!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика