Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:52   #588
Валерий Поздняков
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: -8757317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Может стоит определиться - закрытый он, или существует "более полный"?
По ЖК в ст.154 этот список обязательных к оплате ВСЕМИ ОБЩИХ услуг пока закрыт двумя такими услугами "управление МКД" и "содержание и ремонт ОИ МКД" и все изменения этого списка только в полномочиях ЗАКОНОДАТЕЛЯ, а не ОСС!

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Зачем общим собранием утверждать обязательный для исполнения список? Давайте еще и Конституцию РФ подтвердим на ОСС.
Вы путаете ПП РФ 416 и ПП РФ491 с ПП РФ 290 и в первых указано какие работы читаются "управлением МКД" или "содержание и ремонт ОИ МКД", а в ПП РФ 290 только обязательный и ДОСТАТОЧНЫЙ для соблюдения стандартов МИНИМУМ из тех более широких, но закрытых нормами этих НПА списков таких работ!

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Кому-то и влажная уборка лестниц и площадок не нужна. Сгребли говно лопатой и ладно.
Есть обязательный для всех и ДОСТАТОЧНЫЙ для соблюдения стандартов минимум и его отменить решением ОСС НЕЛЬЗЯ и можно только убрать из него те ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы, которых просто нет в вашем МКД (нет лифта например). А вот добавить КОЛИЧЕСТВО этих влажных уборок сверх нормы можно только "по согласию всех", так как иначе платить всех за такую "роскошь" не заставишь и значит платят только те, кто согласился платить за то, чем пользоваться будут ВСЕ! Докажите нормами ЖК, что там ПРЯМО написано обратное?

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Перечитайте этот документ. Именно собственники утверждают условия договора, а не подписывают "типовой" на что Вы неоднократно ссылались.
Не путайте ДУ МКД с договором на ИНЫЕ услуги! И даже договор пользования третьим лицом ОИ МКД по решению ОСС это не ДУ МКД, а именно и только договор на эту услугу.

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Нафига каким-то органам признавать его ничтожным или недействительным? Докажите факт, приводящий к ничтожности - этого будет достаточно.
Что значит "приводящий к ничтожности", если по ГК нужно наличие факта ПРИЗНАКА ничтожности из указанных в ст.181.5 ГК и добавляемых Пленумом ВС, если признака нет фактически, то когда к нему приведёт тогда и можете требовать ПРИЗНАТЬ решение ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ с момента его принятия по причинам НИЧТОЖНОСТИ и только теми, у кого на это есть ПОЛНОМОЧИЯ! А так каждый собственник сам для себя признал решение ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ по кажущемуся ему признаку НИЧТОЖНОСТИ такое решение ОСС не должно действовать? АБСУРД и потому и надо в ст.181.5 ГК добавить кто имеет полномочия делать такие "ПРИЗНАНИЯ" решения ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ с момента его принятия по причинам НИЧТОЖНОСТИ!

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
В ТСЖ для утверждения на следующий год плана и размера платежа проводится собрание членов ТСЖ, а не ОСС .
И во всех кооперативах голосование идет по принципу один член - один голос.
Вот бы посмотреть как на собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД голосуют "членами"?!
Во первых Вы путаете ТСЖ с кооперативом и это тоже Ваш личный АБСУРД! Даже в ЖСК после выплаты полностью пая хотя бы одним все отношения с ОИ МКД решаются на ОСС как и для обычного МКД где нет ЖСК или ТСЖ и это прописано в ст.129 ЖК: "2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса."! А для МКД где создано ТСЖ тем более как решало всё ТОЛЬКО ОСС так и решает, даже если и ТОЛЬКО на ОСС выбран способ управления МКД "ТСЖ"! Есть по ЖК управление МКД, а не "управление ТСЖ" вместо управления МКД! Так что даже работы и тариф платы за СиРЖ ТСЖ на своём собрании членов может только утвердить что предложить для утверждения на ОСС, как и в Совете дома! Потому для МКД где есть ТСЖ или ЖСК с выплаченным полностью хотя бы одним паем, ничего не меняется в плане что решает всё ТОЛЬКО ОСС, а вот где созданы специализированные кооперативы не все номы ЖК действуют и это указано в ст.110 ЖК: "5. Действие положений настоящей главы не распространяется на иные специализированные потребительские кооперативы, создаваемые в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральными законами о таких кооперативах. Порядок создания и деятельности таких кооперативов, правовое положение их членов определяются указанными федеральными законами."!
И с выплатой полностью хотя бы одного пая ОИ МКД из собственности ЖСК переходит в ОБЩЕДОЛЕВУЮ собственность ВСЕХ собственников помещений в таком МКД, а значит и все вопросы с ОИ МКД и в части управления МКД решаются только на ОСС и при ТСЖ и при ЖСК в таком МКД! А вот если выбран на ОСС способ управления МКД ТСЖ или ЖСК, то, как и в УО, как управлять МКД во исполнение своих обязанностей ТСЖ или ЖСК решают пусть хоть на собрании "членов", хоть только правлением или одним председателем и это внутренняя "жизнь" в этом юрлице и для ТСЖ и ЖСК она прописана в соответствующей главе ЖК, а для других кооперативов для жилья как прописано в НПА о таких кооперативах, что и указано в ст.110 ЖК!
Вы ещё живёте по старому закону о ТСЖ? Так у Вас и многое из мышления ещё "пережитки СССР"! Вот и ОСС и даже ТСЖ у Вас ни с того ни с чего стал "органом самоуправления" и где это в законе о самоуправлении Вы такой АБСУРД нашли? А ЖК точно не закон о отношениях САМОУПРАВЛЕНИЯ!
Верно писал Вам Рашпиль "Учите матчасть", а Вы пока изучили только МАТЕРНУЮ часть?
А что Вы вырвали из ГК про "виновность", так читайте название этой статьи ГК и в данном случае это ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства! А Кот Матроскин только УК наверное и изучал когда учился на "юриста", а вот работать юристом развал СССР ему так видимо и не дал, а вот ЖК тогда ещё в этой редакции не изучали и потому у него тоже сугубо личные "понятия" по ЖК РФ?

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 22.12.2018 в 23:07..
Валерий Поздняков вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика