Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 10:51   #94
Vik25
Активный участник

Ну вот как понимать расшифровку пунктов, на которые я ссылаюсь – масса букв для солидности?
Цитата:
1.5.6 . пункт всего лишь рекомендует, а не обязывает так устанавливать расчетный счетчик.
Так вот, пункт 1.5.6 определяет как он должен стоять. Это как и ПДД. Их рекомендовано выполнять, но вы можете этого не делать – а дальше сами думайте.
Цитата:
1.5.13. выполняется … пломба должна быть СНТ.
Я был бы вам ужасно благодарен, если бы вы обосновали свое утверждение ссылкой на НПА.
Цитата:
1.5.29 Если наружный шкаф со счетчиком будет установлен на столбе на высоте не более 1,7 м, то это также не будет нарушением ПУЭ
По этой части ПУЭ может и не нарушается, а как быть со ст. 543 ГК РФ, с ПП-442 ст. 145 (хотя бы в части третьего абзаца).
Цитата:
И потом, у вас есть документ о границе раздела эксплуатационной ответственности с СНТ?
Рекомендую вчитаться ПП-861. Граница моей балансовой и эксплуатационной ответственности проходит по "… признаку собственности или владения…", поскольку иных оснований нет. Т.е. это граница моего участка.
По поводу температурного режима вы тоже вдарились в лукавство, поскольку надо исполнять ПУЭ, а не заниматься рассуждизмами. В принципе, располагать счетчик на улице можно, но только с учетом п. 4.1.28 ПУЭ-7. Но там опять речь идет и о температурном режиме. Возможно все. И исполнять нормативные документы и не исполнять их, но тогда резонный вопрос: а зачем их пишут?

Я уже говорил, что у меня счетчик, который не желают пломбировать, полностью удовлетворяет всем требованиям, включая температурный режим.

Для тех кто читает эту тему: можно рассуждать о правах и обязанностях, но выполнять нормы правила и законы надо. Их исполнение является главным УСЛОВИЕМ вашей правоты в конфликтной ситуации, а в некоторых случаях и условием жизни.
Vik25 вне форума  

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.