Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 09:10   #86
Vik25
Активный участник

По поводу образования. Я получил его тоже в СССР. Я учился в одном из ВУЗов, созданных для ВПК. Я горжусь тем, какое у меня образование в точных науках. Но половина времени в моем образовании прошла бездарно. Уж не говорю об истории КПСС и пр. Когда возникла необходимость ехать учиться за кордон, во времена совка, нас натаскивал Володарский. Надеюсь кому-то известна фамилия этого переводчика. Но он ничего не смог с нами сделать. И только месяц жизни в языковой среде дал то, что не дала ни школа, ни ВУЗ. Еще раз повторю: совковое языковое образование сводилось к изучению грамматики, переводу тысяч, но никак не обучению устному общению.

Алгоритм ваш мне не кажется так уж ахинеей. Просить признавать что либо от правления нет необходимости. После двух судов правление поугомонилось и молча у ВСЕХ принимает платежи по старым счетчикам в доме. Де факто оно признало счетчики в домах расчетными (это ваш п. 5).

То, что нашла коса на камень – очевидно, но я не понимаю мотивов. Когда был счетчик в доме, правление подозревало в воровстве садоводов. Когда правление стало признавать только счетчики на столбах, народ стал резонно подозревать правление в махинациях. И первый суд, на который я давал ссылку, делает подозрения обоснованными. Казалось бы, что два счетчика: контрольный на столбе и расчетный в доме, должен убрать все подозрения. Но нет – упираются. Именно поэтому есть желание иметь расчетный счетчик в доме в статусе де юре.

Удивительное дело, чем больше изучаешь ситуацию, тем больше открывается подлянок. 4 июля в СНТ будет общее собрание. Решил написать заявление в ревизионную комиссию. О сути не буду говорить. Чтобы заявление было мотивированным, решил еще раз прочитать протокол собрания. Протокол у меня из судебного дела. Раньше не обращал внимания но теперь понял, что оно поддельное. Гляньте на копию:

https://yadi.sk/i/E3T4wtfdhb79F

Седьмая строка снизу явно подделана. Фраза "… о выносе счетчиков… " явно выбивается из общего текста. Более того, во 2-3 строках снизу говорится не о выносе, а об установке.
Я понимаю, что после драки кулаками не машут. Да и эта подделка не является определяющей на исход суда. Но факт нечистоплотности налицо.
Vik25 вне форума  

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.