Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.06.2015, 09:56   #85
KRP
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Но что я получу в результате, даже если суд будет на моей стороне? Я получу признанный судом расчетный счетчик. Признанный, но неисправный.
странное утверждение. Почему неисправный??? Вы что новый счетчик в доме поставили уже заведомо неисправный? Или же рассуждаете так, как написано в п. 59 правил 354, что неопломбированный счетчик равен неисправному???
Так предлагаемый вам вариант решения проблемы не мат в два хода, а целая последовательность действий и иск о признании счетчика расчетным только одно из них. А начинать надо с другого.
Вот алгоритм который может быть снова покажется вам ахинеей:
1. Без обращения в правление о подключении нового счетчика в доме, пригласить электрика (если сам не электрик) для его подключения к сети (вернее переключение питающих проводов от столба в счетчик), через счетчик включить нагрузку.
2. обратиться в правление с заявлением, что в связи с установкой нового счетчика предлагаете признать этот счетчик расчетным с 01.07.15 и производить расчеты по данному счетчику. Указать, что при необходимости правление направит своего работника для проверки правильности установки, снятия начальных показаний и пломбирования места подключения.
3. получить отказ от исполнения предложенного.
4. подготовить иск в суд о признании счетчика расчетным.
5. В случае выигрыша дела потребовать от правления производить расчет за потребленную электроэнергию именно по данному (расчетному счетчику.
6. При вторичном отказе рассчитывать по счетчику напомнить правлению о ст. 315 УК РФ "неисполнение решения суда".
параллельно готовить вопрос к общему собранию членов СНТ о расчетах за электроэнергию по счетчикам установленным в доме. Полагаю что большинство садоводов так и платит и только у вас нашла коса на камень.
KRP вне форума  

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.