Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.06.2015, 11:02   #83
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Чисто совковое образование.
Нет, не совковое. Я получал образование в стране с названием СССР. Если сравнивать с теперешним Российским, то нынешнее образование много хуже, чем советское, имхо.
Цитата:
Перевел два слова по отдельности – все ясно. А смысл пары слов совсем другой. Чао бамбино по смыслу: «отлуп» возлюбленному. Особенно четко этот смысл в разговорной речи закрепился после одноименной песни.
Ну не повезло вам со мной в разъяснении смысла слов как и с сутью простых вещей. Смысл выражения может пониматься разными людьми по разному, а песни в которых предлагается данный смысл фразы, я не слышал. И что, теперь смысл фразы только такой, как вы пишите? Давайте не будем судить о других по себе или по какой-то песне. Вам свой смысл фразы я уже написал. Никакого второго смысла не усматривал.

Цитата:
И опять о расчетном. Я был в суде и судья одним из первых задала вопрос о том, где в нормативных актах описана процедура принятия счетчика в эксплуатацию и какие конкретно действия должны быть выполнены? Я дал ссылку. Допустим, подаю иск о признании счетчика расчетным, а судья задает мне те же самые два вопроса. На первый я вообще ответить не смогу, поскольку нет такой процедуры.
Порядок ввода счетчика в эксплуатацию подробно описан в правилах 354. Если он не предусмотрен в правилах 442, то можно было использовать 354 в качестве аналогии. Но вы этого не смогли донести до судьи.

Цитата:
Допустим, попаду к той же судье, она памятливая и что я ей отвечу на второй вопрос? Что мне нужен счетчик с названием, но без юридического статуса?
Я бы ответил на второй вопрос "зачем мне нужен расчетный счетчик в доме?" так: правилами расчетный счетчик устанавливается в помещениях принадлежащих потребителю. СНТ если желает, может устанавливать свой контрольный счетчик где хочет, но определять объем электроэнергии предписывается только по расчетному счетчику, таким образом, я хочу строго следовать установленным правилам, однако правление СНТ в этом мне препятствует.

Но ваша позиция: «это не реально и это ахинея» ничего конструктивного в решении проблемы не дает.
И заметьте, никто в вашей теме ничего другого не предложил. Вы понимаете умом, что это незаконно, но выхода не видите. И вместо того, чтобы рассуждать о смысле выражения «Чао бамбино», подумали бы о том, как судебным решением заставить СНТ принять ваш счетчик в эксплуатацию и признать его расчетным.
Мое «совковое» образование не предлагает иного решения проблемы с вашим счетчиком. Попробуйте проблему решить с вашим забугорным.
KRP вне форума  

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.