Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.01.2014, 11:13   #30
klimko
Активный участник

шахматистка, спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Я сократила кассационную жалобу, Председателю ВС РФ направляла только самые существенные нарушения норм материального и процессуального права, допущенные судами.
Да я понимаю, что краткость - сестра таланта, но там было 3 требования по основному иску и 1 - по встречному.
Как ни пробовал - меньше 6 страниц не выходило - там ведь только описание вынесенных постановлений на 1 страницу.

Несмотря на то, что встречный иск был направлен в зачет и его удовлетворение судом (даже частичное) должно было привести к отказу в удовлетворении 2 требований по первоначальному иску, однако иски были рассмотрены без взаимосвязи друг с другом.
То есть, наплевав на то, что обязательства исполнены зачетом, на них насчитали неустойку. А только потом, по остаточному принципу рассмотрели встречный.

А судья так намеренно всё запутала, что без описания этих причинно-следственных связей ничего не получается. И понятно, что судьям лень в эти причинно-следственные связи вникать.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
2. Нет, обжалуется решение 1 и апелляционной инстанции.
Да, всё правильно, что-то я ступил.

Назвать её наверное надо не повторная, а кассационная и в скобочках написать "в порядке ч. 3, ст. 381 ГПК РФ".

Да, Вы пишете, что приложили заявление с пояснением о неком продлении сроков. То есть это было не ходатайство?
Как Ваше заявление точно называлось, кому было адресовано - тоже Председателю? что в шапке было написано?
Прикладывали оригиналы конвертов? Просто я непосредственно в канцелярию относил - у меня заверенные судом как входящие КЖ - их, получается, надо целиком прикладывать?
klimko вне форума  

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.