Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:04   #242
АКМ
Новичок

17.09.2008, 13:52 #185
Зингельгофеp
Юрист

А вот у нас при администрации работает ОТЛИЧНЫЙ отдел по ЗПП. Полностью непредвзяты, если потреб неправ или начинает экстремистничать - сразу ему об этом говорят. Даже если потреб прав - бабки не выкачивают, т.к. живут на зарплате, а не на гонорарах.

ВСЕГДА пытаются решить вопрос с продавцом миром (а вот отдельные общ. организации бегут в суд при первом обращении потреба, да побыстрей, чтобы продавец не успел добровольно удовлетворить).
Был такой случай - потреб не согласился с результатами пк, и потребовал экспертизу. А у нас не получалось ее провести. Потреб пошел в отдел по ЗПП, оттуда мне позвонили и ВЕЖЛИВО спросили, почему мы не проводим экспертизу. Когда я ответил, спросили НЕ БУДЕМ ЛИ МЫ ВОЗРАЖАТЬ, если потреб сам проведет экспертизу. Я ответил, что будем, если потреб проведет экспертизу там-то (есть у нас такой "Центр НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз товаров и услуг Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей" ), а вот если в нормальном месте - то не будем. Они пообщещали что в этот "Центр..." потреба точно не отправят, и спросили, что я думаю по поводу экспертного учреждения "...". Я ответил, что не против, и потреб пошел делать экспертизу туда (вышла она правда совсем не в его пользу ...)

Если дело уже дошло до суда, но продавец предлагает мировое соглашение, сотрудники отдела по ЗПП уговаривают потреба отказаться от неустойки и моралки (ну или ЗНАЧИТЕЛЬНО ее сбавить), и подписать мировое.

Так что нашему краснодарскому отделу по ЗПП при администрации муниципального образования - РЕСПЕКТ!!!

а что вы так уважаемый на Ассоциацию бочку катите??? у вас есть притензии к её руководителю? или может там юристы или эксперты неквалифицированные?
АКМ вне форума  

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.