Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:38   #4
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,231
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyrax Посмотреть сообщение
Но он не входит в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации...
Вы о какой сертификации говорите? В какой системе?
Гласный почти все верно сказал (конечно не надо было распространять это утверждение на все средства связи).
Цитата:
ФЗ "О связи":
Статья 41. Подтверждение соответствия средств связи и услуг связи
3. Перечень подлежащих обязательной сертификации средств связи, утверждаемый Правительством Российской Федерации, включает в себя:
средства связи, выполняющие функции систем коммутации, цифровых транспортных систем, систем управления и мониторинга, а также оборудование, используемое для учета объема оказанных услуг связи в сетях связи общего пользования;
оконечное оборудование, которое может привести к нарушению функционирования сети связи общего пользования;
средства связи технологических сетей связи и сетей связи специального назначения в части их присоединения к сетям связи общего пользования;
радиоэлектронные средства связи;
оборудование средств связи, в том числе программное обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
При модификации программного обеспечения, являющегося частью средства связи, изготовитель в установленном порядке может принять декларацию о соответствии данного средства связи требованиям ранее выданного сертификата соответствия или принятой декларации о соответствии.
Цитата:
Постановление Правительства РФ № 214 от 13.04.2005 г. "Об утверждении правил организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи"
В соответствии со статьями 41, 42 и 43 Федерального закона "О связи" Правительство Российской Федерации постановляет:
3. Средства связи, не вошедшие в перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации, подлежат декларированию соответствия.
Цитата:
Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации
Приказ от 19 февраля 2008 г. № 21 "Об утверждении правил применения абонентских станций (абонентских радиостанций) сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта":
3. Абонентские станции (абонентские радиостанции) подлежат декларированию соответствия.
Holinka вне форума  
 

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика