Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 22:27   #20
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,933
Репутация: 36347681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miltorg Посмотреть сообщение
Как тогда продавать брак, некондицию?
Можно путём оговаривания этих моментов покупателю:

ст. 18 ЗоЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


т. е. если продавец предупредит о недостатках - то по этим недостаткам предъявлять претензий не вправе.

Цитата:
Сообщение от miltorg Посмотреть сообщение
А можно чёткую цитату про ЗПП и срок предъявления притензий?
ст. 19 ЗоЗПП
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.



Договором можно установить только более длительный срок для обнаружения недостатка, чем два года.


Когда гарантийный срок установлен и кончился - тогда см. п. 5 ст. 19 ЗоЗПП.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика