Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 18:24   #43
il62n
Новичок

Спасибо за предупреждения на Вашем сайте. Сегодня наткнулся на эту преступную группу, которая предлагала выгодные условия на покупку электроники и фотоаппаратуры под маской магазина ТоргСити- http://torgisity.ru/
Далее, после оформления заказа, приходит письмо от уже названного на этом форуме "Владимира Иванова":

Добрый день. Меня зовут Владимир Иванов, я буду вашим персональным менеджером.

Вы можете позвонить мне по телефонам, с 11-00 до 20-00. 8(499)399-37-16 или написать мне на почту torgsuty@gmail.com по любым вопросам.

Ваш заказ принят. Доставка в ваш город службой DHL, до дома, срок 2-8 дня.

Весь товар оригинальный, сертифицированный РСТ, гарантия 1 год производителя и 2 месяца магазина.

Акция проходит в честь открытия второго магазина, ограничением в 30 шт.

Оплата при получении в магазине. Оплата курьеру при доставке по городу.

Если оформляется бесплатная доставка по России, то заключается договор, его высылают вам и по нему оплата перед отправкой заказа.

Акция заканчивается, если вы будите участвовать в акции, то подтвердите вашу бронь позвонив по телефону или в ответном письме, если вас устраивают сроки и условия доставки. После подтверждения начну оформлять отправку.

В подарок вам дадут карту Vip клиента, дающую скидку 15% на любые последующие покупки.

С Уважением, Владимир Иванов.
Менеджер по работе с клиентами.
тел: 8(499)399-37-16
e-mail: torgsuty@gmail.com

Ну и так далее. После многочисленных попыток дозвониться, когда автоответчик предлагает оставить сообщение, на звонок ответили. Во время диалога мои подозрения усилились. Когда я предложил оплатить товар после доставки его курьером в Москве, вдруг выяснилось, что мошенники базируются в Питере. Затем позвонила моя жена и спросила, почему на карте Питера отсутствует указанный дом, они ответили, что они все-таки не в Питере, а в Москве. А в Питере будет открываться их новый магазин, и что якобы на радостях по этому поводу и проводится такая "ограниченная" подарочная акция-распродажа. Однако, и в Москве на Ленинском проспекте их магазин электроники отсутствовал. Тогда я в письме снова попросил заслать курьера по столичному адресу. При этом, не дожидаясь моего решения о способе доставки, мошенники прислали договор на бесплатную доставку по России, по которому я должен сделать им предоплату в следующем радостном сообщении:

Добрый день.

Поздравляем вас с участием в акции. Доставки оформим как вы указали.Гарантия на товар 1год + 2 месяца гарантия нашего магазина.Высылаю вам ваш договор на покупку товара(в прикрепленном файле). Сохраняйте договор, гарантийный талон, коробку и все комплектующие.

Доставка товара на указанный адрес в течение 2-5 дней.

В прикрепленном файле я высылаю вам ваш договор.

Стоимость к оплате 17 890 руб .

Оплата через банк на реквизиты компании:
ООО "ТоргСити"
ИНН/КПП: 7724881638/772401001
Р/с: 40702810538050018786
в Сбербанк России (ОАО) г. Москва
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225

После оплаты обязательно сообщите любому сотруднику компании.

Тогда я все же попробовал настоять на курьерской доставке по Москве, причем мошенники настаивали, что это нужно сделать только сегодня, завтра "цены будут другими". Хорошо - сегодня так сегодня. Присылайте курьера с товаром, товар проверят и примут. В итоге последнее письмо от преступников выглядело так:

...по МСК курьеры заняты..надо раньше было заказывать
Ленинский пр-т д.19 Номер вашей брони 68 на 2 дня, ТоргСити с 10 до 20
Ждем вас.
Спасибо

С самого начала я и не планировал делать никакие предоплаты, тем более, что сомнений было больше, чем надежды на тот самый счастливый случай под видом праздничной распродажи и т.п.
Недолгий поиск в сети вывел на Ваш форму, из которого стало понятно, что это за "торговцы электроникой".

Будьте бдительны!
il62n вне форума  

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.