Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:02   #16
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Мне кажеться эта надпись уменьшает права потребителя в сравнении с ЗоЗПП и будет признана незаконной.
Она не ущемляет, она не дает таких прав потребителю, точнее продавец их не дает и это является абсолютно законным.
Продавец вправе сам и единолично решать устанавливать гар.срок на товар на который он не установлен или не устанавливать.
Во вторых, винда то надлежащего качества, но хард сдох, а как потребитель собирается доказывать что там вообще была винда и что она не надлежащего качества?
Так что на что гарантии не дали тут уж потреб пролетает.
Продавца еще слава Богу никто не обязал давать гарантию на все.
Цитата:
И деньги сервис получает от производителя за ремонт. Но хочется больше.
Какие деньги ?
Покажите нам хоть одного производителя который соглашается оплачивать переустановку ПО для потребителя?
Я таких не знаю к сожалению.
Цитата:
А дистрибутив производитель не положил, и не обязал П, а лишь рекомендовал ему этот дистрибутив изготовить самостоятельно, причем приобретя за свой счет носитель для него.
А производитель не наделен полномочиями обязывать, он может только порекомендовать.
А потребитель уже может сам решить надо ему приобретать носитель инфы и нужен ли ему вообще бэкап, а может лучше потребителю больше нравится не бэкапы делать а мастерам по 3К платить.

Да, что то тут мне подумалось, а какого это енга мы покупаем холодильники а производитель не ложит внутрь продукты?
А почему мы должны продукты покупать за свои деньги.
Да и если холод сломается то СЦ получает деньги за ремонт, вот пусть и набьет холодильник продуктами, ведь производитель ему платит.
kalinka это для Вас, что бы Вы имели возможность понять бредовость своих утверждений.
Ctulhu Fhtang вне форума  

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.