Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 16:11   #37
Lers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
внимательно прочитайте про исковую давность и не надо ничего придумавать и добавлять

Ст 200 ГК

все. есть срок исполнения от него и идет отсчет.

И для продления или вернее перерыва срок любою письмо не пройдет, а требуется именно ПРИЗНАНИЕ долга.
Вот что банк пишет на мой запрос о задолженности в пиьсме от 03 августа: " в соответствии с указанной в разделе 13 Заявления суммой Вам предоставлен кредит в размере 19503 рую Согласно Графику Вы должны были произвести девять ежемесячных платежей в размере 2170 руб каждый, и последний платеж в размере 2144 руб 16 коп."
И вот еще:"В связи с тем, что на текущий день с Вашей стороны не обеспечено наличие на Вашем лицевом счете суммы денежных средств, достаточной для проведения погашения задолженности, у банка возникли основания для предъявления требований к уплате штрафов, возникающих в случае неоплаты кредита в срок, указанный в графике платежей, в соответствии с тарифами, согласие с которым зафиксировано в подписанном Вами заявлении."
Дальше про то, что уступилии долг, и по всем вопросам контактировать с новым кредитором.
Но насколько знаю из ГК РФ, по новый кредитор не уведомит меня официально, могу и старому платить?
Lers вне форума  

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.