Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 13:54   #1
Lers
Активный участник

По умолчанию Как оказалось, должна банку..

Добрый день!
Который день ломаю голову, как такое случилось со мной, и что делать.
Брала товарный кредит в ОТп банке (тогда инвестсбербанк) в 2006 году. Расплатилась досрочно за 3 месяца. На той неделе приходит требование от долгового агенства, что должна была денег банку, а теперь им. Сумма фантастическая, если отнести ее к изначальной сумме кредита.
Брала в банке 19503 руб 5.03.2006
Внесла 22.03.2006 - 2170 руб
26.04.2006 - 2170 руб
13.06.2006 - 16207, 25 руб
Уверенна, что сумму для досрочного погашения назвал сотрудник банка, т.к 25 копеек сама рассчитать не могла.
Вся проблема в том, что в том году документы все выбросила, считала, что времени много прошло, что все хорошо, что все погашено. Т.е. подтвержедний у меня никаких нет. Почта тоже не может выдать мне копии квитанций или какую-нить инфу о моих платежах, прошло 3 года, больше они не хранят. За все время банк ни разу не позвонил мне, ни смс-ку не прислал, ни почту, я не знала, что должна ему что-либо. Как говорит банк, сумма для досрочного погашения пришла позже 5 июня 2006, поэтому долг не закрылся, а списывался по-месячно, пока деньги не закончились, потом покатились штрафы, пени и все это выросло в 10880 руб! Потом банк в декабре 2009 года продал мой долг долговому агенству, которое и прислало мне требование на прошлой неделе, причем по адресу, по которому я уже 2 года не проживаю. Агенство по моей просьбе выслало электронкой 1 и последнюю страницу договора переуступки долга, из которых ничего толком прочитать нельзя, там ссылаются на приложение № 1, его мне агенство не может показать. Банк говорит, что мной подписано заявление о предоставлении кредита, в котором содержится оферта на заключение договора; условия кредитного договора и тарифы.Что составляет договор. Дополнительный порядок информирования о наличии задолженности договором не установлены. В соответствии с условиями, банк вправе уступить сови права по договору 3-му лицу. Т.е. я все подписала, все знала, и теперь круто должна. Одно возмущает, не собиралась банк "кидать" на деньги, все честно отдала. Почему платеж был зачислен 13 июня, а не 5 - го, тоже для меня вопрос, квитанции нет, понять не могу.. И делать не знаю что. Заплатить еще? За что...
Lers вне форума  

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.