Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 17:28   #1
Юлия...

Новичок

Unhappy Сотрудница роспотребнадзора - знакомая продавца

Помогите, пожалуйста - наш Роспортебнадзор дружит c предпринимателем…как действовать???

Излагаю суть. 17 июля моя мама приобрела себе пару обуви в одном из торговых комплексов г. Челябинска. Через день один ботинок благополучно порвался. 19 июля я обратилась к продавцу с просьбой как-то разобраться в ситуации (вернуть деньги, или обменять товар, например), но их директор разбираться не стал, и ответил мне решительным отказом - оказывается, мама купила уцененную пару обуви (из прошлогодней коллекции) и гарантийного срока на данный товар нет. На оборотной стороне чека стояла печать "БЕЗ ГАРАНТИИ Уцененный товар возврату и обмену не подлежит" (обращаю ваше внимание на то, что при продаже, продавец слова ни сказала про надпись на чеке, про то, что товар уценен, также на ценнике не было никаких опознавательных знаков и т.д., а просто тихонько вложила его в коробку).
На мои попытки разъяснить директору, что такое действительно уцененный товар, и как работает в этом случае закон, директор отвечал, что, во-первых: на товар из прошлогодней коллекции гарантию он предоставлять не собирается (что тут он решает, где гарантии быть, а где нет), во-вторых: у него в Роспотребнадзоре вообще то знакомая работает (называл неоднократно при свидетелях фамилию), и даже, если я туда обращусь, все равно в мою пользу решение никто не примет, и в третьих - мы молодые совсем оборзели, он в торговле с 87 года, и ему лучше знать, как продавать обувь... Я предложила написать претензию, провести экспертизу если он желает - он ответил, что писать я могу, что угодно - он прав и все тут и идти нам на встречу он не собирается. В общем, претензию я оформлять не стала, а сразу обратилась в Роспотребнадзор.
26.07 я один экземпляр зарегистрировала в Роспотрнадз, второй отдала продавцу. Причем, в жалобе я подробно описала ситуацию, обратила их внимание на то, что, на мой взгляд, продавец намеренно продает обувь таким образом, чтобы избежать гарантийных обязательств.
11.08. нам на домашний телефон позвонила та самая сотрудница Роспотребнадз., чьим именем он прикрывался. И начала кричать на мою МАМУ (заявление в данную организацию написано от моего имени, если что), и угрожать ей, что я пойду под суд, за то, что наезжаю на бедного продавца, что поговорите с вашей дочерью, пускай она заберет жалобу и т.д. и т.п.)....Когда я обо всем этом узнала, сразу же нашла телефон начальницы их отдела и позвонила ей. Пожаловалась на поведение этой сотрудницы - начальница меня даже слушать не стала, сказала, что обо всем узнает от сотрудницы и бросила трубку.
Все это время мне неоднократно звонил тот самый директор, орал на меня, грозился, что напишет на меня жалобу в прокуратуру, что я ему угрожаю роспотребнадзором, предлагал прийти и хорошенько попросить его вернуть деньги (а он подумает и «может быть согласится»), предлагал устроить очную ставку мамы с продавцом, чтобы посмотреть в глаза этой «лгуньи» (моей мамы) и т.д. и т.п.
26.08, мне пришел ответ из Роспотребнадзора в котором написано следующее "Из письменного объяснения, представленного предпринимателем следует, что он, предоставил полную информацию о товаре, что данная обувь продается по сниженным ценам, так как товар из прошлогодней коллекции, а также поставлена печать, что товар уценен и без гарантии".
Кроме того, из объяснения предпринимателя следует, что Вам было предложено оформить претензию и оставить обувь для проведения экспертизы".
На что я могу ответить – во-первых: вместе с жалобой были предоставлены фотографии из салона обуви, на которых четко и ясно видно, что нигде ни слова не написано, про то, что товар уценен, фото ценника, на котором нет никакого описания уценки и т.д….разве этого мало???
Если продавец предлагал нам написать претензию, почему после того, как 26.07 он получил от нас копию жалобы, он не предпринял никаких попыток пойти нам навстречу??? Он только продолжал звонить и угрожать и оскорблять!!
Простите, что получилось так длинно. Хотелось изложить подробно. Помогите советом – куда идти дальше…суд? Прокуратура?....кому теперь жаловаться то??
Юлия... вне форума  

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.