Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 21:39   #35
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
Позвонили соседи, попросили подписать акты согласования границ. Пришёл кад. инженер. Отсканировала у него акты согласования границ. С обратной стороны акта межевой план. Вот сижу и думаю - правильно ли обозначены границы моего участка. мой участок под кад. номером 39:03:090905:9
1. Наконец то акт более понятный, чем те которые я видел.
Хотя есть вопрос - почему на плане нет длинн сторон участков.
Думаю для Вас важно и понятно будет, если указать на плане длинны границ. Да и поо логике они должны быть.

2. Не понятно зачем делают акт, если у Вас и соседей участки уже промежованы. У Вас и у них есть зарегистрированные границы с координатами поворотных точек.
Если бы на плане були эти зарегистрированные точки и стороны были бы показаны, было бы понятнее.
Я бы для начала запросил по электронке в Росреестре по своему участку кадастровый паспорт. Это стоит 150 руб. И срок - за неделю максимум сделают и пришлют Вам на электронку.

3. Также я бы потратил еще по 150 руб. за кадастровые планы по соседним участкам.
Сравнил бы поворотные точки со своими. Судя по всему между Вами и 113 участком существует нечейная полоска. Приглядитесь кому она отходит.

4. На плане в акте не видно существующих утвержденных границ. Скорее всего причина не межевание, а изменение ( уточнение) границ уч. 107 и 113, поскольку Вам дают подписать уже промежованные границы.

5. Возможно, что Вас это не ущемляет в площадях, но Ваши утвержденные границы возможно после согласования Вами будут у Вас ликвидированы. Я не уверен как это работает, но думаю, что у Вас есть промежованный участок и теперь не будет.

PS Вероятно Ваши соседи изменяют зарегистрированные границы. Уверен с большой вероятностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уч. 9.JPG
Просмотров: 138
Размер:	101.3 Кб
ID:	46331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 107   (уч.106).JPG
Просмотров: 118
Размер:	102.7 Кб
ID:	46332  

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.