Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.12.2015, 20:37   #108
vk_
Активный участник

Цитата:
Нет-нет, я принципиально не согласен был принимать этот подменный телевизор. у меня нет антенны-специально. инет рулит.
За антенну платите?
Если нет, то подойдет квитанция (квитанции) об оплате услуг ЖКХ за тот период и сейчас - сами посмотрите, что есть.
Или еще как - подумайте. Может, свидетель какой по этому поводу найдется.

Цитата:
как доказательство сойдёт заверенная продавцом копия выписки из журнала учёта обратных доставок, в которой указано что потребитель отказался предоставить копию паспорта, отказался заполнять расписку, отказался от телевизора
Думаю, да.

Цитата:
а именно возможностью подключения к сети интернет (технические характеристики на сайте продавца: http://...#tab-properties)
Я бы так написал:
"а именно возможностью подключения к сети интернет [тут каким образом], что подтверждается информацией о товаре на странице товара на интернет-сайте продавца (приложение Х)

Приложения:
Х. Информация о телевизоре Наименование - 1 лист, страница товара с сайта Ответчика. URL: http//pumpurum.ru/tovar.html (дата обращения: 01.12.2015)"

Цитата:
и является нарушением прав потребителя

Цитата:
Истец предложил представителю Ответчика, доставившему подменный товар, написать расписку в получении, но представитель Ответчика отказался.
Ммм?
Вы либо хотели получать, либо нет.
Какое предложение расписки, если не хотели?

Цитата:
Довожу до Вашего сведения Постановление Пленума
"согласно"

Цитата:
Действиями Ответчика Истцу причинен моральный вред. В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" это дает Истцу право требовать возмещения морального вреда в размере 5000 рублей.
"Действиями Ответчика мне причинен моральный вред, связанный с продажей мне товара ненадлежащего качества, с уклонением Ответчика от выполнения моих правомерных требований; я вынужден тратить время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст. 15 ЗоЗПП это является основанием для компенсации морального вреда, который я оцениваю в ХХ рублей."
vk_ вне форума  

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.