Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 09:35   #123
Гость
Гость

Уважаемый Павел Яковлевич, у меня вопрос к Вам:
есть хотя бы 80%-я вероятность выиграть это дело в суде?

Я подготовил сейчас еще одно заявление в М-Видео (история та же, но претензии другие):

В Клиентский отдел «М-Видео»
От *** Аркадия ***
проживающего: ***

Заявление о взыскании неустойки и возмещении морального вреда

"23" марта 2006 г. в магазине «М-Видео» я приобрел Монитор ACER AL2032 WA 20” стоимостью 24 690 (двадцать четыре тысячи шестьсот девяносто) руб.
Договор купли-продажи Монитора ACER AL2032 WA 20” подтвержден товарным чеком и кассовым чеком (приложение 1).
В период гарантийного срока Монитор ACER AL2032 WA 20” сломался по вине завода-изготовителя, о чем свидетельствует Акт выполненных работ от 28 февраля 2007 г. (приложение 2) и наряд-заказ №11/63238 от 24 ноября 2006 г., выданные авторизированным Сервисным центром №11 ООО «ЭР-ЭС Сервис».
23 февраля 2007 года я написал Заявление о предоставлении на период ремонта аналогичного товара (приложение 3).
Согласно п.2 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» «М-Видео» должны были в трехдневный срок безвозмездно предоставить мне аналогичный монитор на время ремонта, чего сделано не было.
Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлена ответственность за невыполнение законных требований потребителя в размере 1% за каждый просроченный день.
Прошу выплатить мне неустойку 987, 60 (девятьсот восемьдесят семь, 60) руб.: 1% от стоимости составляет 246,90 (двести сорок шесть, 90) руб., эта сумма умножается на 4 дня просрочки.
Поскольку М-Видео совместно с ООО «ЭР-ЭС Сервис» постоянно оттягивали выдачу мне монитора из ремонта, сознательно каждый день давая обещания «на завтра», этими действиями причинив мне нравственные страдания, мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в 30 000 (тридцать тысяч) руб. и считаю, что он должен быть взыскан в соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Более того, я считаю, что М-Видео совместно с ООО «ЭР-ЭС Сервис» вступили в сговор, не позволив мне 26 февраля 2007 г. забрать неисправный монитор у ООО «ЭР-ЭС Сервис» с целью недопущения ситуации возврата этого неисправного монитора в М-Видео с целью расторжения Договора купли-продажи (у меня есть свидетели двукратного такого требования по телефону).
В связи с изложенным, руководствуясь ст. 13, 15, 18, 28 Закона РФ "О защите прав потребителей",
прошу:
1. Выплатить в соответствии со ст. 23, 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" неустойку в размере 987,60 (девятьсот восемьдесят семь, 60) руб.
2. Выплатить в качестве возмещения причиненного мне незаконными действиями морального вреда в сумме 30 000,00 (тридцать тысяч) руб.
В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей прошу ответить в течение 10 дней.
"27" марта 2007 г. Подпись ________________

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.