Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 21:34   #3
Алекс1564
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Укажите в претенизии, что если продавец считает необходимым провести проверку качества, вы требуете провести её с вашим участием, на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.
Аккуратно опишите как обнаруживается недостаток (чтобы любой человек, посмотрев телефон, мог сказать - так это или нет).

При этом не забудьте написать, что это не позволяет использовать телефон по одному из его назначений (использовать соответствующую функцию) доступными покупателю средствами (в частности, в инструкции по эксплуатации не содержится указаний применительно к такому состоянию телефона).

Ещё напишите

Я согласен передать телефон для дополнительного технического исследования Вами или лицами, уполномоченными на то изготовителем, только если целью данного исследования является необходимое Вам или изготовителю выяснение причин указанного мной недостатка, наличие которого Вами подтверждено в письменной форме.

И телефон не отдавайте ни под каким предлогом, пока не получите письменное подтверждение наличия описанного вами недостатка, (не "со слов покупателя", а именно подтверждение, акт проверки качества).

На всякий случай потребуйте указать, что телефон включается, и отдельные функции в норме (чтобы не оказалось, что телефон вообще утонул в речке).

Да нет, не надо никаких документов, продавец сам обязан провести проверку (ну, и в подтверждение выполнения своей обязанности составить такой документ).
Т.е. они обязаны при приемке на диагностику всё таки выдать мне бумагу, о том что да мол такой недостаток имеет место быть? А если они не захотят это подтверждать письменно-уйти? И что дальше делать?
И Как мне узнать, что я должен прибыть на экспертизу или проверку, мненя обязаны как-то уведомить?

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.