Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.10.2017, 20:20   #380
peplov
Активный участник

Как вариант:
Цитата:
ШАПКА

ДОПОЛНЕНИЯ
к апелляционной жалобе
на решение Центрального районного суда г. Новокузнецка от 28.09.2017

28.09.2017 Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес решение по делу № 2-***/2017 по иску …,
которым постановлено: …
На данное решение суда мной подана апелляционная жалоба.

Согласно разъяснениям п.26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", исходя из необходимости соблюдения гарантированного п.1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционной жалобе, содержащей новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционной жалобе, а также дополнений к апелляционной жалобе, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционной жалобе (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления).

Текст апелляционной жалобы

Кроме того, в обжалуемом решении судом установлено, что точка присоединения указана Ответчиком, как существующая опора № 5 воздушной линии 0,4 кВ. Данная опора расположена примерно в 3-4 метрах от границы моего земельного участка.
Считаю, что точка присоединения должна быть расположена на моём земельном участке, разрешение на строительство жилого дома на котором (земельном участке) выдано мне 15.02.2017.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ч.1 ст.56 ГПК РФ). Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле (ч.1 ст.57 ГПК РФ). Согласно ст.148 ГПК РФ задачей подготовки дела к судебному разбирательству, в том числе, является представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле. Согласно ч.1 ст.152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу.
В судебном заседании 10.08.2017 суду мной был представлен оригинал разрешения на строительство от 15.02.2017 с копией для приобщения к делу. Копия разрешения на строительство от 15.02.2017 направлялась мной Ответчику с досудебной претензией от 16.06.2017. Так как при моём ознакомлении с делом выяснилось, что копия разрешения на строительство от 15.02.2017 в деле отсутствует, то она мною была приложена к апелляционной жалобе.
При этом в п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 обращено внимание судов на то, что суд первой инстанции не вправе давать оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции, поскольку исходя из требований абзаца второго части 1 статьи 327.1 ГПК РФ вопрос о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств решается судом апелляционной инстанции.

В дополнение своей позиции …

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.35, 320-322, 330 ГПК РФ

ПРОШУ:

Принять настоящие дополнения к апелляционной жалобе на решение Центрального районного суда г. Новокузнецка от 28.09.2017.
Решение Центрального районного суда г. Новокузнецка от 28.09.2017 отменить и принять по делу новое решение.

ПОДПИСЬ

ДАТА

Приложение:
1. Копия дополнений к апелляционной жалобе – 1 экз.
peplov вне форума  

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.