Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:15   #747
pokupatel__
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 435
Репутация: -221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ничего так, что перечень был составлен в 1998 году и он явно не предусматривал, что телефон будет не телефоном, а какой то там станцией.
Олегус, вдумайтесь в то, что я сейчас попытаюсь до Вас донести:
ПРИКАЗ от 24 мая 2010 г. N 80-ст

ОКП поменяли в части офощей и фруктов. Сотовые не тронули. Т е ОКП обновлен 24 мая 2010 г.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Зачем ему, у него по русскому "пять" в школе была, а что такое "скобки" и их значения до сих пор не знает.
Он и про ОКП то ни разу не слыхивал, пока я ему не сказал (не надо было этого делать, вон до чего дошло). Теперь вот бредит им на всем форуме, как привидение по вечерам.
Если это про меня, то я и про ГОСТ о БРЭА не слыхивал, но когда практика подтверждает теорию - это доказывает её справедливость. В науке это является доказательством "стройности" теории. Менделеев придумал "таблицу Менделеева", предсказав, что должны существовать в природе такие элементы (например, урановая группа) - о них тогда науке не было известно, но потом их "нашли".

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ничего так, что это группа товаров входит в общую Группу товаров?
Это не так - входят в класс, даже не в "однородную группу продукции". Но Вы, естесственно, упустили этот мой пост, потому что этот факт не ложится в Вашу "стройную" теорию.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ничего так, что перечисление в скобках в п.11 перечня не является исчерпывающим, а лишь примерами 9на основании правил Русского Языка), конкретизирующие группу товаров?
http://language.edu.ru/catalog.asp?c...91&ob_no=21421
"п.1 . Слова или предложения, синтаксически не связанные с данным предложением и приводимые для пояснения всей мысли в целом или ее части..."
То, что "и" и "или" не синонимы объяснять не нужно?
Вам пояснили законотворцы свою мысль.

(сотовый телефон не товар бытового назначения - нет ни одного документа опровергающего это - сотовый телефон - это радиопередающая станция (средство связи, если угодно), которую используют где угодно, а не только в быту (чтобы разночтений не возникло, привели список, не содержащий фразы "и другие товары", для того, чтобы избежать трактовок). Вместо ИМХО попробуйте найти какой-либо документ, опровергающий это (доказывающий обратное утверждение)), на которые установлены гарантийные сроки (а именно - перечисление, приводимое для пояснения мысли)
(станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура (65 8000 Аппаратура радиоэлектронная бытовая - ПОДКЛАСС); бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) - это перечисление (без словосочетания "и другие товары") "приведено для пояснения мысли".
Так в Часть IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения почему-то в явном виде указано - 47. " Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения ". (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81) - напоминаю, что ОКП датируется 24 мая 2010 г, т е ОКП более поздний документ. Зачем указали средства связи, если они и так БРЭА, или и так ТСТ? Т е в данном докумемнте используются какие-то иные правила русского языка?
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
В трясине он ковыряется, ни на шаг не продвинется, только утонет с головой.
Мне видится, что мои мысли и доводы менее напоминают трясину, в отличии от Ваших. Считаю, что порча ГТ не может являться аргументом в данном вопросе, хотя бы потому, что "портит" его продавец, а не покупатель (было бы странно допустить мысль, что продавец портит товарный вид товара до передачи его покупателю). А5 же ГТ нет в списке "условий":
"если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ". Помятуя Вашу непонятливость в определённых условиях, поясню: нет фразы - "не заполнен гарантийный талон производителя".

Последний раз редактировалось pokupatel__; 03.09.2010 в 09:33..
pokupatel__ вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика