Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 11:36   #738
GaryK
Активный участник

я не знаю как вопрос стоял вначале, является ли сотовый ТСТ в рамках ст.25 или можно ли вернуть сотовый, но как я понимаю pokupatel__ ссылаясь на определенный документы (заглянуть в которые фактически подсказали ему вы) показал что сотовый телефон не является ни "бытовая радиоэлектронная аппаратура" ни "телефонные аппараты и факсимильная аппаратура" а входит в свою группу товаров. Если он извращает смысл документов так покажите это, если он не правомерно использует данные документы то поясните почему. А посылки в суд (сад) это неинтересно, для чего тогда вы здесь весь этот разговор ведете? А насчет ГТ согласен этот вопрос и мне абсолютно не понятен, в п.11 четко написано с "на которые установлены гарантийные сроки", а как они устанавливаются? не на словах же, конечно должен быть оформлен гарантийный документ и то что этот гарантийный документ производитель предусмотрел в одном экземпляре потребителя не должно волновать, это значит производитель не предусмотрел возможность выполнения требования закона, опять же никто не мешает продавцу давать свой ГТ. Здесь мы пытаемся рассматривать теоритические ситуации и в жизни конечно будут свои нюансы, но хотя бы знать как это предусмотрено в законе в идеале знать полезно, так я считаю. А мнение у меня устойчивое, что как бы продавцы не кричали о их тяжкой жизни, но в этой ст. 25 заявленное право на обмен и тем более возврат реализовать потребителю, без доброй воли продавца, почти нереально, т.к. это условие "если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки," практически автоматически нарушается после передачи товара потребителю, а зачастую еще в момент начала продажи.
GaryK вне форума  

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.