Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 17:01   #121
Мама Маши

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
случилось, сегодня понадобилось купить HDD, Моник, БП, Клаву

посетил магазин, купил
и вот на выдаче вываливает мне всё добро продавун в запечатаном виде и подсовывает бумаженцию на подпись, в которой стороки написаны расчудесные:
Весь товар проверен на работоспособность, отсутствие мех повреждений, снабжен инструкциями на русском языке, да еще и в присутсвии покупателя, о чем собственно он и подписывается.

ну вот прочел я это, глянул HDD? а нету инструкции на русском, на нем вообще нету ни одного русского слова.
Насколько я поняла покупка была в обычном магазине.
А если покупка совершалась в интернет-магазине, но в договоре купли-продажи прописано, что Покупатель был ознакомлен с устройством и действием товаров, которые были продемонстрированы ему в собраном технически исправном состоянии. В присутствии покупателя проведена проверка качества товаров и их комплектации. Покупателю предоставлена инструкция по эксплуатации в доступной форме на русском языке. , хотя ничего подобного (и инструкции тоже) не было, т. к. было отказано сотрудником выдававшим товар на основании того что он лишь выдает товар (а также показывает что устройство включается), а эти действия проводятся за отдельную плату консультантом, также для проверки качества товара предлагалось приобрести услугу по тестированию товара.

То можно ли применить в данном случае ст. 16 ЗоЗПП для признания этих условий договора недействительными (предложенные дополнительные условия по консультации и тестированию не были оплачены и никак не зафиксированы в договоре)?

Можно ли на основании этого включить в иск о расторжении такого договора купли-продажи то, что продавцом не была проведена обязательная проверка качества технически сложного товара перед продажей, а исполнение своей обязанности продавец пытался незаконно произвести за счет покупателя, предлагая такую услугу?
Мама Маши вне форума  

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.